Прочее кулинарное

посоветуйте какой сделать романтический ужин на двоих ?

Елена Мугинова
Делайте все своими руками, хорошая девушка обязательно оценит!
Надежда Токарева
Лучший ответ
сделайте салатик ЖЕЛАНИЕ
капуста,
2 моркови,
150-200г кураги,
150-200г чернослива,
1 лимон,
сметана,
зелень.

Запарить курагу, чернослив.
Ошпарить кипятком лимон.

Капусту нашинковать.

Хорошенько "пожамкать", чуть посолить, сбрызнуть соком лимона.

Морковь потереть на меленькой терочке.

Курагу порезать соломкой.

Чернослив порезать соломкой.

Порезать немножко зелени.

Добавить сметану.

Все хорошенько перемешать.

Оформить зеленью, лимонной цедрой.
Юлия За
Елена Мугинова ага , еще брома посоветуй...
Анна .. Взять и испортить такие замечательные продукты. Это надо уметь...
только добавить еще рюмку
Г. Ж.и
лосось или форель в сливочном соусе + легкий овощной салат и вино
Сделайте стейк из лосося, если не ест рыбо тогда из мяса. Такие простые блюда самое то от мужчины. Порежьте овощи на салат, заправьте маслом, исключите сложные в приготовлении блюда, а то у вас не останется сил на романтику. Настоящий мужчина должен уметь правильно зажарить мясо и сварить кофе. . Если будет кофе, подайте немного сыра и джем. Можно заварить чай (заварить в заварнике, а не выдать пакетик) и фруктовая пироженка.
Пускай всего будет по чуть чуть, не уподобляйтесь "новогодним" майонезным столам - после такого не хочется никакого ромАнтика.
А вообще, не парьтесь, любое блюдо приготовленное с любовью будет встречено с восторгом!
Анна Егорова
Для мужчины побольше мяса.
Zinaida Karahanova
Присоединяюсь к предыдущему автору рыба у дам пользуется успехом. Но вы узнайте, вдруг ОНА любит мясо?
Мой любимый салат (для романтического ужина уже с сыном :)))):листья салата рву, режу огурцы помидоры, можно петрушки, все перемешать с майонезом. Украшаю порезанной соломкой жареной курицей в сухарях и оливками или маслинками, можно еще и фетаксы кубиками порезать.
Format Beauty