Прочее кулинарное
Посоветуйте идеи для романтического ужина. Времени на подготовку маловато, выбор продуктов тоже не особо велик.
Тогда из курицы или свинины рулетики, внутрь сыр, пожарить. Или рыбку. Легкий салатик. На десерт мороженное с фруктами.
Печень в сметане
Ингредиенты:
Печень — 1 килограмм;
Сметана — 1 стакан;
Лук репчатый — 2 штуки;
Зелень.
Процесс приготовления:
Необходимо лук почистить и порезать кубиками и обжарить на сковородке с добавлением масла, туда же добавить нарезанную и очищенную печень. Слегка обжарить, примерно около пяти минут. После чего, надо влить сметану и посолить. Тушим примерно около 15 минут. Подаем с зеленью.
Салат из пекинской капусты с кукурузой
Состав
капуста пекинская (китайская) - 0,5 качана,
кукуруза - 0,5 баночки,
яблоко - 1 шт,
лимон - 0,5 шт (или чуть меньше)
Приготовление
Капусту тонко нашинковать.
Яблоко натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
В салатницу выложить капусту, кукурузу и тертое яблоко.
Салат посолить и заправить свежеотжатым лимонным соком по вкусу.
* по желанию, салат можно заправить растительным маслом
Ингредиенты:
Печень — 1 килограмм;
Сметана — 1 стакан;
Лук репчатый — 2 штуки;
Зелень.
Процесс приготовления:
Салат из пекинской капусты с кукурузой
Состав
кукуруза - 0,5 баночки,
яблоко - 1 шт,
лимон - 0,5 шт (или чуть меньше)
Приготовление
Капусту тонко нашинковать.
Яблоко натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
А какой этот самый выбор-то? вы бы хоть перечислили, что есть.. . А вообще, Труженик подал хорошую идею: напеките тонких блинчиков и подавайте с разными начинками : можно блинный тортик сделать, можно сложить в блинчики начинку и завернуть либо рулетиком, либо конвертиком, либо просто подать со взбитыми сливками, ягодами, сиропом, мороженым... Что нафантазируете!
Рис с грибами и сыром по-тайски
Грибы положить в миску и залить 350 мл воды. Помидоры положить в другую миску и залить оставшейся водой. Оставить на 20 минут. Тем временем мелко режем лук и чеснок. Рис промываем водой. Через 20 минут вынимаем грибы и помидоры не очень мелко режем. Воду сливаем в одну миску. На сковороду наливаем оливковое масло и 3 столовые ложки жидкости из под грибов и помидоров. Кладем лук и чеснок и тушим до слегка золотистого цвета. Затем добавляем оставшуюся жидкость, грибы, помидоры, рис, соль, перец и шалфей и доводим до кипенияПерекладываем в форму для запекания и ставим в разогретую духовку 180С (350) примерно на 40 минут (до готовности риса). Положить на тарелку и посыпать сверху сыром.
Сейчас Масленица - блинов побольше, с творогом навертите и пусть уплетает! )