Прочее кулинарное

Скисло много молока. Что приготовить, посоветуйте?

Выливать жалко...
творог сварите а на сыворотке -блины!
Яна Безсмертная
Лучший ответ
Оладьи. Со сметанкой вкусненько!
Зинаида Дулова
сделай творог, его будет намного меньше, а дальше- сырники или так...
В таких случаях я делаю блины с творогом. Вскипятить прокисшее молоко недолго минут 5. А то творог получиться жестким. Откинуть на сито или дуршлаг (постелить марлю) пусть стечет. Из сыворотки приготовить тесто: мука, дрожжи, сахар. Дать подняться, постоять. Потом добавить немного соды (1/2 ч. л.) . яйцо, немного раст. масла. Хорошенько перемешать. Если необходимо добавить муки. Испечь блины. Начинить творогом. Обжарить с обеих сторон на маргарине.
Galina Voloshko ни в коем случае не кипяи казаин свернётся будут как резиа
Оладья, простоквашу, творог.
Творог. А из творога потом сырников нажарить.))
Сделай творог. Возьми мусок марли, сложи туда кислое молоко и подвесь, вниз подставь ведро, чтоб жидкость стекала. А что в марле останется, то и будет творогом. А в ведре будет сыворотка, на ней очень пышное тесто получается! УДАЧИ! На пироги с творогом пригласи!
Снять сметану, из остального сделать творог, а из сыворотки получаются вкусные блины. Получатся блины с творогом и со сметаной.
Ирина Шамайкина А вы не подскажете,каким образом вы снимаете с кислого молока сметану????77
Амина Нугманова А вверху молока так называемый отстой, он темнее всего молока, ложкой его и снять. Правда если конечно молоко скисло в банке.
Много это сколько? Если пару литров- то блинчики получатся замечательные, если литров 5- то получится творога около 1 кг ( зависит от жирности молока) . А после творога останется сыворотка- на ней тоже замечательные блинчики получаются.
Nazko
Я делаю пышки. Тесто как на оладьи только чуть покруче. На сковородку с высокими бортами (если есть казанок еще лучше) растительное масло - побольше. Неполную ст. л. теста и отсаживаю в кипящее масло. Пышки крутятся - жарятся - видно когда готовы. Вынимаю, пересыпаю пудрой сахарной - вкусно, и масла почти не впитывают.
приготовь творожка
Женя Андреева
Самфй потрясающий и нежный творожок на свете!!!!
приготовь блины
Можно поставить тесто и из него напечь все что хочешь (пирожки, булочки и т. д.), можно испечь оладьи, блины, сделать творог и т. д.
Сделайте тесто и приготовьте пиццу!
поставь на слабый огонь прогрей до 80 град пока не свернётся откинь на дуршлаг сыворотку напополам водой замеси крутое пресное тесто творог на начинку для вареников готовить будешь меня позови в гости
PSвареники заморозь надолго хранятся
зделай прастоквашу
Блнчики!!! ммммм.. . вкусно; -)
Suzi Love