ягодный кекс с кукурузной мукой
5яиц
1 банка сгущенки
2 больших банана
150гр сметаны
1лимон
пакетик разрыхлителя
300грамм пшеничной муки
300грамм кукурузной муки
смородина
Пекла обычный кекс с бананами, сгущенкой; смородину туда положила... (люблю такое) . Но на этот раз половину муки взяла обычной, половину - кукурузной. До этого всегда кекс выходил тяжеловатый, а теперь получился такой рыхлый, легкий.. . Думала дело в ягодах - нет, вторая часть была без ягод (сверху только кунжутом присыпала) .
Яйца взбить. Добавить сгущёнку, сметану и потёртый вместе со шкуркой лимон.
Вмешать обычную и кукурузную муку (смешанные с разрыхлителем) .
Осторожно подмешать смородину и порезанные бананы.
Тесто вылить в смазанную форму и запекать на среднем огне до готовности.
Оладьи из кукурузной муки
75 г кукурузной муки,
120 г замороженной кукурузы,
1 яйцо,
½ луковицы,
100 мл молока,
100 мл жирных сливок,
25 г сыра,
2 ст. л. растительного масла.
Просейте муку, добавьте яйцо, молоко и сливки. Взбейте тесто. Добавьте замороженную кукурузу, мелко порезанный лук и тёртый сыр. Разогрейте сковородку, добавьте растительное масло и жарьте, как обычные оладьи.
Прочее кулинарное
Что можно приготовить из кукурузной муки?
обычно кашу кукурузную. то есть мамалыгу. которую можно есть холодной
хлопья кукурузные... оладьи.... да и много еще чего