Прочее кулинарное
Являются ли чипсы из кукурузной муки (напр. Doritos) более безвредными, чем широко известные всем Lays?
Все наверняка знают о вреде картофельных чипсов, взять ту же марку Lays, о количестве канцерогенов, содержащихся там и всё такое. Альтернатива в лице чипсов из кукурузной муки (в простонародье начос) также является вредной для здоровья или же всё-таки более безвредная?
Да ладно, лейс вкуснее. Как то не обращала внимание на вредностб
Нет. мука любая хороша, вредны они химическими вкусовыми добавками
Откуда там канцерогены
ты никогда не думал. что у поваров нету ни медицинского образования ни желания рассуждать про пользу или вред еды.
на это есть врачи. Почему бы тебе не спросить в другой категории про вред и пользу?
а жрать корм для негритянских трущоб - это вульгарно. Чипсы, бургеры, пиццы.
Поешь нормальной пищи. Они более подходит для людей
Айнура Койбасова
Никто же не говорил про то, чтобы ими питаться регулярно. Просто под вечер похрустеть за просмотром кинча самое то.
Елена Фурсова
Повторю мысль. Кулинары не занимаются вредом и пользой продуктов. Консультироваться по вопросам здоровья с поварами очень глупо.
Шырын Алибекова
Меня сильно возмутили нотки расизма в этом комменте. А по поводу «врачи/повара». Тут очень относительная хрень. Врачи могут знать о вреде для здоровья, но не могут знать точных составов блюд. И, кстати. Не гоните на человека) Категории ставятся автоматически, по ключевым словам. И не все обращают внимание на их корректность. Бот увидел слова «чипсы», «кукуруза», «вред (что часто используется как «здоровое/вредное питание»)» и подумал, что максимально правильно будет поставить категорию кулинарии. Так что человек вообще может быть не виноват. А на счёт питаться правильно… разве не в этом суть вопроса? Автор поинтересовался, что ему лучше покупать, для меньшего вреда здоровью. Вообще не есть чипсы могут только люди, которым они не нравятся. Остальные будут есть, может редко, часто, но будут.
Не думаю что большая разница.
Вред картофельных чипсов заключается во первых в том что они содержат много соли и глутамат и во вторых жарятся во фритюре. То есть очень жирные при том что сухие а это вдвойне вредно. Сам по себе фритюр тоже вреден поскольку этот способ жарки предполагает много масла которое используют помногу раз
Все абсолютно то же самое проделывают и с кукурузными чипсами, так что разницы никакой
Как то купил такие, с кусочками оливок... Но какие же они оказались вонючие... Старым маслом от них очень фонило.
Более безвредная что касается канцерогенов. И более питательная чем картофель. Так что не переусердствуй. От кукрузной муки, крупы толстеют быстрее чем от картофеля.
Там везде канцерогены и не только. Хочешь питаться не картошкой, а кормовой кукурузой (тот же крахмал и ГМО) - верь рекламе
А канцероген в чипсах картофельных откуда?
Они, более диетические.
я переформулирую Ваш вопрос: что полезнее, жареный во фритюре картофельный крахмал или жареный во фритюре кукурузный крахмал?
аот Вам и ответ...
Отрава всё это
Вроде все дело в пищевых добавках, соль, всякие E и прочие. Вредность идет в большинстве случаях от них. Смотрите по составу. Где больше добавок те вреднее.
Victoria Ostanina
список у всех одинаковый, точный состав никто не пишет