Прочее кулинарное
Имеется тыква, что из нее приготовить вкусное??? только не запеченую-муж не любит
Манты, а начинка мясо с тыквой - это такая вкуснотища!
Оладьи из тыквы
- тыква - 500г
- мука - 1.5-2 стакана
- молоко - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
Взять тыкву очистить от кожицы и семечек. Затем натереть тыкву на терке. В полученную массу, добавить молоко, муку и соль. Полученную массу хорошо вымешать и выпекать на сковородке.
Каша рисовая с тыквой
очищенная тыква – примерно 1 кг
молоко — 4,5 стакана
рис – 1 стакан
сливочное масло – 4-5 ст. л.
сахар, соль – по вкусу
Тыкву прежде всего очистить, и мякоть нарезать кусочками, затем залить 1,5 стаканами молока и разварить на слабом огне. После этого остудить и протереть через крупное сито. Рис промыть, залить подсоленным молоком (около 3 стаканов) и сварить рассыпчатую кашу. Когда каша сварится, смешать ее с тыквой, положить сливочное масло и поставить в духовку, чтобы каша подрумянилась
- тыква - 500г
- мука - 1.5-2 стакана
- молоко - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
Каша рисовая с тыквой
очищенная тыква – примерно 1 кг
молоко — 4,5 стакана
рис – 1 стакан
сливочное масло – 4-5 ст. л.
сахар, соль – по вкусу
Манты с тыквой, но без мяса.
Сделайте оладьи со сметаной.
Приятного аппетита.
тыква с курагой, изюмом, черносливом тушеная; салатик: сырую тыкву, морковь, яблоко натереть на крупной терке, добавить распаренный изюм, немного размельченых ядер грецких орехов, заправить медом.
Если уломаешь мужа натереть тыкву ( или если есть какая-то электротёрка) , то сделай тыквенную икру .Обжариваешь много лука с морковкой, потом добавляешь туда тёртую тыкву и тушишь до готовности, периодически помешивая. Соль, перчик, чеснок, зеленушка-по вкусу. Такая вкуснота получается, особенно на свежий хлебушек-никакой колбасы не надо! По крайней мере, пока икра не закончится....
Сварить варенье.
компот свари и оладушки к нему с тыквой
пирог тыквенный или варенье (апельсин добавить)
каша с тыквой. любая крупа + тыква кубиками = супер вкусно и полезно! сверху можно зафигачить овощами после приготовки. отпад обеспечен!
Сделать жаренные пирожки. если варенная тыква густая из нее сделать начинку. Сделать толкучкой пюре+сахара на свой вкус. Тесто на 1л. кефира (кислое молоко) +1ч. л. соды с горочкой+1ч. л. соли б. г +мука для мягкого теста, как на булочки. 30 мин пусть отдахнет тесто и можно делать. Тесто разделить на куски в разм в яйцо, чуть раскат. полож. начинку, собрать немного надавливать и жарить .Очень вкусно. Это у нас трад. блюдо