морковь по корейски
морковь с чесноком орехами и майонезом
мое фирменное блюдо
Баранина с пряной морковью
Мясо 800гр
морковь (средняя) 6 шт.
масло растительное 2 ст. л.
белое сухое вино100 мл
соевый соус1 ст. л.
мед гречишный2 ст. л.
оливки10 шт.
маслины10 шт.
сольпо вкусу
Для маринада:
сок апельсина2 шт.
мед гречишный2 ст. л.
соль и перец
по вкусу горчица 2 ст. л.
Нарезать мясо крупными кусками, натереть солью и перцем. В миске смешать апельсиновый сок, горчицу и мед. Выложить в маринад куски мяса и тщательно перемешать. Мясо должно быть полностью покрыто маринадом. Накрыть и оставить в теплом месте на 30–40 мин. Тем временем приготовить гарнир. Морковь очистить, нарезать брусочками длиной 4–5 см. Разогреть в сотейнике масло и обжарить морковь, 4 мин. Влить вино и готовить на среднем огне, время от времени перемешивая, пока вино полностью не выпарится. Добавить мед и соевый соус. Тщательно перемешать и готовить на небольшом огне 7 мин. Добавить маслины и оливки к моркови. Раскалить большую сковороду. Баранину вынуть из маринада и, не обсушивая, обжарить, по 6 мин. с каждой стороны. Уменьшить огонь, накрыть сковороду крышкой и готовить еще 5 мин. Подавать с морковью.
**морковная запеканка с медом вареньем сливками воздушными или даже сметана) )
500 г моркови
4 яйца
1 ст. ложка (30 г) сливочного масла
3 ст. ложки сахарного песка
1/2 ч. ложки корицы
щепотка соли
потереть все смешать и выложить в форму и в духовку
Прочее кулинарное
Подскажите вкусные блюда из моркови?
морковь по-корейски
Нет таких.
не верь....
Для меня самое вкусное блюдо из моркови - это тертая морковь с чесноком и майонезом. Или морковь-по корейски.
Вера Пронина
C чесноком я тоже обожаю и еще кладу туда мелко укропа-очень подходит :) попробуйте.
самая вкусное блюдо из моркови это морковь с грядки - нереально.
Рецепт суфле моркови с творогом
Припустить в кастрюле мелко нарезанную свежую морковь с добавлением воды (0,2 литра на 1 кг моркови) . Протереть готовую морковь вместе с жидкостью, соединить с протёртым творогом, маслом, сахаром, солью и желтками и всю эту массу хорошо перемешать до однородности. Добавить взбитые белки и тоже перемешать. Получившуюся творожно-морковную массу разложить по формочкам, смазанным маслом, и сварить на пару.
Выложив на тарелку готовое суфле, полить его соусом.
Ингредиенты: морковь - 130, творог - 30 г, яйца - 0,5 штуки, масло сливочное - 15 г, сахар - 10 г, соль, соус молочный - 75 г
Рецепт моркови тушёной
Подготовленную свежую морковь разрезать поперёк на трёхсантиметровые куски, а те в свою очередь - на 6-8 частей по диаметру. Получившиеся брусочки слегка обжарить в масле, добавить после этого мясной сок, белый мясной соус и при слабом кипении тушить до готовности, заправив солью и сахаром.
Такая еда может быть подана как сама по себе, так и гарниром к мясным блюдам.
Ингредиенты: свежая морковь - 200 г, масло сливочное или сливочный маргарин - 15, мясной сок - 30, сахар - 5 г, соус - 100 г.
Рецепт белого мясного соуса
Процеженным мясным бульоном развести без комочков горячую белую пассеровку (прожаренную без изменения цвета с маслом белую пшеничную муку) . При слабом кипении сварить, периодически помешивая во избежании пригорания, соус в течение 45-50 минут (пену и жир периодически удалять в процессе варки.
Ингредиенты: мясной бульон - 1,1 литра, пшеничная мука (не ниже 1 сорта) - 50 г, масло сливочное - 50 г.
Рецепт моркови тушёной
Рецепт белого мясного соуса
марковча очень вкусное: *
морковные оладьи
трется на мелкую терку как на деруны, добавляется яйца, мука, чуть-чуть соды, соль, сахар по вкусу