Овощи на гарнир - капуста, свекла, спаржевая фасоль, отварная/тушеная фасоль. Из каш - гречка (дорого, но очень диетично) , овсянка, пшено, перловка. К гарниру можно приготовить все из белого куриного мяса - птица все равно дешевле и менне калорийна, чем любое другое нежирное мясо. Также можно использовать нежирные сорта речной рыбы и морскую - правда, для Беларуси это дорогое удовольствие. Абсолютно дешево и удобно - грибы, собственноручно собранные в лесу. Из списка исключить картошку, рис, мучное, жирное, сладкое, сосиски, колбасу и прочие полуфабрикаты.
Вот, как-то примерно так.
Прочее кулинарное
Какая еда самая дешевая и не калорийная ? Всякие ролтоны и дошираки не советовать!
Овощи кушайте, салатики.
греча, томатный сок, овощи
Рис наверно.. или перловка.. или гречка.. или кукуруза..
Брюква с солью.
Морковь )
Арбуз, 8 р за кг
Капустный лист...
Овощи!
Вот несколько салатов без майонеза. и малокалорийных.
Из свежей капусты
Капусту нашинковать соломкой, посолить, помять руками, отложить. Морковь натереть на крупной терке. Если есть нарезать соломкой кислое яблоко очищенное от кожицы и семян. Любите острое - добавьте чеснок. Но у меня салат едят дети, поэтому я готовлю без чеснока. Все перемешать, сбрызнуть лимонным соком или яблочным уксусом, полить растительным маслом. Песня, а не салат! Всем моим очень нравится.
Из редьки.
Редьку и свежую морковь натереть на крупной терке, посолить, отставить. Лук пассировать на растительном масле. Все перемешать. Моему мужу нравится, когда я добавляю в этот салат колбасу, порезанную тонкой соломкой.
Зеленый.
Салат кочанный порезать крупно, листовой просто порвать руками, огурцы порезать соломкой, зелень (любую, которая нравится) мелко порубить. чеснок пропустить через давилку. Все реремешать, заправить растительным масло и сбрызнуть лимонным соком. Вкусно и полезно
Из свежей капусты
Из редьки.
Зеленый.
картошечка печенная и капусточка)
Овсянка, сэр