Только что отвечал, повторю:
Согласно индексу «Биг Мака» , рассчитываемому британским журналом Economist — рубль — одна из самых недооцененных в мире валют.
Стоимости этого бутерброда из McDonald's в долларах в 2008 году рухнула в России почти на 32%. Таким образом, девальвация рубля сделала российский «Биг Мак» одним из самых дешевых в мире.
По данным последнего исследования, в России «Биг Мак» продается за $1,73 против $2,54 год назад и $3,54 в самих США. Таким образом, по паритету «бикмаковской» покупательной способности доллар должен был бы стоить в России в 2 раза меньше, чем он торгуется сейчас — ококло 17,7 рубля.
Более недооцененными, чем рубль, с точки зрения «Биг Мака» являются только валюты Гонконга, Южной Африки и малазийский ринггит. В этих странах «Биг Мак» стоит $1,72, $1,66 и $1,52 соответственно. Самый же дорогой «Биг Мак» — в Швейцарии ($5,60).
Соотношение цен на «Биг Маки» в странах мира должно быть равным отношению обменных валютных курсов. Делается это для того, чтобы определить реальные обменные курсы валют различных государств. Такие исследования журнал The Economist ведет с 1986 года.
Прочее кулинарное
Вопрос про Макдональдсы: в какой стране гамбургер самый дорогой и самый дешевый? А Россия на каком месте?
Сейчас в наших Магдональдсах в Германии идет акция. Кое-какие изделия стоят по одной евро. Гамбургеры и чизбургеры входят в эту акцию.
Заткнитест
Самый дорогой гамбургер d jlyjv bp htcnjhfyjd в Лас Вегасе - 5000S
В России самый дешевый, а самый дорогой в США
Анастасия Шваб
Россия только на 2 месте.
Цена во всех странах одинаковая. Многие измеряют действительный курс своей внутренней валюты по отношению к внешней именно по Макдональдсам!
Самый дешевый в России, а дорогой в США
у негров дорого!