Режете кусками любое мясо, в вашем случае курицу. Выкладываете на смазанную подсолнечным маслом сковороду. Обжариваете. В самом конце солите и перчите. Выкладываете в кастрюлю. Обжариваете нарезанную луковицу и морковку. Выкладываете их сверху на мясо, заливаете кипятком чтобы накрыло мясо, и ставите тушить.
Пока мясо тушится шинкуете капусту и выкладываете её на смазанную подсолнечным маслом сковородку. Накрываете крышкой и тушите минут 15 помешивая. Потом снимаете крышку и обжариваете до чуть коричневатого цвета.
Кладёте её в тушёное мясо, сверху томатную пасту по вкусу (я ещё люблю класть чернослив) , солите и тушите минут 20 под крышкой помешивая
Всё !
Прочее кулинарное
Как потушить капусту с курицей? Как потушить капусту с курицей? P.S учусь готовит подскажите с подробностями)
Обжарь кусочки курочки на сковородке, так чтоб корочкой взялись но не до готовности, на дно казанка налей масло или положи смалец, поджарь мелко порезанный лук и морковку, сверху выложи кусочки курочки посоли, поперчи, сверху высыпь мелко порезанную капусту, влей 2 стакана томатного сока, накрой крышкой и оставь кипеть на 20 минут, через 20 минут попробуй капусту, если капуста готова можно добавить лавровый листик и оставить настаиваться, если нет протуши еще минут 5-10. Тут все на твой вкус, в моей семье не едят капусту разваренную до ваты. Томатный сок можно заменить бульоном или водой.
Курица тушиться намного быстрее капусты. Поэтому надо тушить отдельно, а затем когда капуста готова, смешивать и дотушивать. Курицу тушить с луком до полуготовности. Можно добавить помидоры или томат. Но помидоры в процессе готовки, а тома на посвледней стадии приготовления.
Если горит капуста с курицей, то потушить их можно водой или огнетушителем)))