Картофель — 1 кг
Морковь — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 3 зуб.
Мясо (( или курица )) — 400 кг
Масло растительное — 4 ст. л.
Соль
Перец
Помидор — 2 шт Мясо нарежьте небольшими кубиками, морковь очистите и натрите на крупной терке.
Лук репчатый мелко нарежьте. В кастрюлю налейте растительное масло и на среднем огне обжарьте мясо, лук и морковь, чеснок. В эту же емкость выложите картошку, нарезанную дольками. Налейте 0,5 ст. воды, поставьте на огонь и доведите до кипения. Добавьте перец, соль. Кастрюлю накройте крышкой и тушите на медленном огне около 40 мин. За 10 минут до готовности добавьте помидоры нарезанные кубиком. Приятного аппетита!!!
Прочее кулинарное
Примерно знаю,но..как потушить картошку с курицей??))) Хм..Готовить то я люблю,только не получается!но я продолжаю=)
Курица в собственном соку
Курицу вымыть, обсушить, разрезать на порционные кусочки. Добавить соль, черный перец, картофель, сливочное масло, рубленые перцы и яблоко, измельченный чеснок и перемешать. Морковь очистить и нарезать толстыми кружками. Кастрюлю плотно заполнить куриным мясом, смешанным с овощами, накрыть крышкой, поставить в холодную духовку и тушить час–полтора, поставив температуру 200°.
Курица 1 шт, картофель 600 г, масло 50 г, морковь 1 шт, перец сладкий 2 шт, кислое яблоко 1 шт, чеснок 3 зубчика
Можно сделать в рукаве - все вместе кладешь, солишь, перчишь, завязываешь рукав и в духовку. Очень вкусно
Можно так: сырой картофель порезать, положить на смазанное дно противня. Посыпать мелко порезанным луком, морковью. Не забыть о соли и специях. Сверху плотно уложить мясо (со специями) . Полить майонезом. Запекать в духовке. Перед готовностью посыпать сыром.