Прочее кулинарное

Какие блюда из курицы-несушки готовите? И готовите ли...? (вн)

Я опять обратила свой взор в сторону несушки, после того, как рассердилась на производителя бройлеров. Плохое качество. Безобразное. (((
Покупали ли Вы несушку, и если покупали, то что готовили из неё и как ?
Несушка - маленькая, и довольно жесткая. На "эх, разбегись!" её не приготовишь, тут надо постараться.

Привет, Категория! Привет, кулинары и любители вкусно поесть! ))
В деревнях несушек стараются менять через три-пять лет, считается, что дальше они уже старые и не несутся. Соответственно, столь возрастная птица довольно жесткая и в первую очередь идёт на бульон. Ну а из полученного вареного мяса можно тоже что-то сделать... прокрутить на мясорубке и пустить в пирожки, например, ну или во "флотские" макароны
Гульнара Ибрагимова (Шарибекова)
Лучший ответ
Наталья Черникова Кстати, вариант! Вареное мясо легче снять с костей, чем сырое.
суп 4 часа варить или фарш
Maria Bodarev
вкусных кур только в детстве ела, при СССР. потом пошли бройлеры. беговую курицу не ела уже давно и всё хочу купить, но дорого очень. когда купим, обязательно сварю суп с вермишелькой. варится она долго
***кундызай ***
Наталья Черникова Почему дорого???
У нас 80 р/кг. Одна курочка как раз на 1 кг и тянет.
Из неё бульон - обалденный!
Наталья Черникова 3 часа варится курочка нашей Свердловской птицефабрики. На медленном огне, чтоб не сильно кипела вода. Бульон прозрачный, крепкий, аромат - сбивает с ног, когда в квартиру заходишь.
Я вчера из неё котлеты делала. Мясо сняла, спинку, крылья и кости на супы оставила. Прокрутила фарш, пробила его вручную, нажарила котлет... и поняла, что теперь из неё котлеты делать буду, а не из фарша мехобвалки. Да, это хлопотно и затратно по времени, но зато и мясо совсем другое. Небо и Земля.
Доброго денечка!
Очень давно готовила из деревенской курицы - несушки, лет 20 тому назад. Помню, что бульон ну очень долго варился, с голоду помереть можно, пока дождешься)))
Дарья Белан
Наталья Черникова ))))
Поэтому такой бульон я всегда варю заранее. )
Бройлер это просто порода.
Типа была накаченная курица которая очень быстро росла и была высокая, как люди бывают 190,взяли эту курицу, закрепили ген, с помощью селлекции, и повысили, простыми манипуляциями типа свести определенных родственников, больных не пускать в разведение, и такими манипуляциями добились пород, у которых в рожу закрепился очень быстрый рост и очень большой размер.
Те бройлеры что в магазинах, это циплята, деревенские говорят до 10 кило вырастают.
Так же и с несущками, с помощью подобных манипуляций добились таких яйценесущих кур.
Еще есть средние породы, которые и мяса не мало имеют, и яйца несут, но не так много как несушки.
Но думаю качество не от породы а от питания зависит. Те что фабричные сколько пробовал, бумага или резина все качества слабенького.
Лучше деревенских брать, они вкусные. Бройлеры тоже очень вкусные, с той бумагой что в магазинах нечего общего. На авито можно найти кто подешевле продает, у кого понравится брать. Те даже при плохом питании травку пощиплют, червячка съедят.
Хотя конечно тоже смореть надо, некоторые и деревенски в тесных клетках темных сараях по 100 штук держат и дешевым комбекормом кормят)
Из несушек разве что окорачка нормальные, остальное на тушенку или суп, там одна кожа жа кости)
Лиза Воробьева
..Если курица именно несушка.. то их не убивают... их содержат именно для яиц...).. На бойню идут молодые петухи.... нужно знать возраст курицы или петуха... если хотя бы год.. то только на фарш.. косточки.. остов на бульон... или варить из них холодец...
**
*anechk@* **
Наталья Черникова Это курочки от птицефабрики яичного направления.
Не готовлю, один раз кто-то угощал. В гробу я видела енти подошвы от сапогов с деревянными костями. И варить по 4 часа квартиру прованивать, и вкусного для меня там ничего особо нет.
Качество мяса не очень-то сильно зависит от породы. От содержания зависит.
студень
Татьяна Литвак
Суп
Галя Таташина
Несушек никто и не продает. Петушков молодых беру на суп. Цыплят домашних на табака.