Прочее кулинарное

Как готовить курицу-несушку?

Домашняя курица: рецепты блюд https://eda-land.ru/kurica/domashnyaya/#h2_247423
Катюша
Лучший ответ
потроха на суп а мяско срезать и прокутить \ косточки на супы
Содрать кожу, жир, замариновать и на мангал. Суп из неё будет отвратный, я в детстве у бабки ела.
Вика Полинова
из таких кур отличные бульоны получаются, только варить долго надо
Жaннa Пaльшинa
Долго и упорно. И то мясо будет жестким, особенно если курица эта старше 3 лет. Если в вашем хозяйстве есть гусятница (или любая аналогичная посуда) - можно засунуть курицу туда, вместе с овощами, можно сметаны добавить и долго и упорно ее тушить часа 3 - 4
Обычно на всю ночь ставили на очень медленный огонь (у нас любо печка, либо электроплита) Но нашим несушкам лет 5 было, все-таки. Если моложе, можно и не так долго. Бульон ароматный, наваристый, и мясо мягкое получались.
Курица, которая прожила дольше одного лета очень жесткая, мы такую 5 часов варили и все равно жесткая.
Для жарки не годиться, лучше в суп, в зависимости от жира время варки, если его нет на полчаса больше бройлерных, с жирком можно как бройлерные.
Только на суп.
Только бульон. несушки все жесткие
Лидия Когай
Она жесткая, тушить только, можно в сметане и часа два минимум, с тертой морковью и чесноком. Кусочками разделать.
Юлия Лановая
В основном суп или лапшу из несушек варят, бульон наваристый, но мясо жестковато, долго варить приходится.
А чем курица-несушка отличается от обычной курицы? Также как и обычную. Замариновать в меду и томатной пасты и в духовку при 180 градусах ( Если целиком 90 минут переодический поливать водой, что бы не подгорела, если кусками то 40-50 минут )