Рецепт очень красивого салата. http://namenu.ru/175/Salat_"Morskaya_zvezda"/
А вообще, можете на сайте ввести что у вас в холодильнике и получить рецепты.
Прочее кулинарное
Что можно приготовить вкусного к приезду родных из отпуска?Новые салатики и на горячее!
Салатики на выбор
1)Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез
2)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом
3)Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята или опята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
===
На горячее фаршированная уточка или гусь. Рецепт одинаковый, разница во времени запекания
Гусика желательно купить в магазине или если домашний, то очень молоденький
Обсыпьте его солью, перцем, обмажьте горчицей из баночки (1-2 столовые ложки) и майонезом. Внутри тоже. Положите на несколько часов впитываться.
На смазанный подсолнечным маслом противень положите птицу, обмотайте кончики крылышек и лапок фольгой, чтобы не пригорели и нафаршируйте её
1) НЕсладкими яблоками (дольки)
2)Отваренная гречка, перемешанная с жаренными грибочками и луком+нарезанные варёные яйца
3)Дольки сырой картошечки с черносливом или грибами
4)Капустой (её нужно заранее протушить)
5) Любая отваренная крупа+грибы или обжаренная печень с луком
и т. д и т. п Начинка на любой вкус
Выпекайте 1,30-2.00 часа обязательно время от времени поливая вытекающим из него соком.
Чтобы проверить, готова птичка или нет, нужно проткнуть её самые толстые места кончиком ножа. Если из проколов не вытекает кровянистая жидкость, значит готова
===
1) НЕсладкими яблоками (дольки)
4)Капустой (её нужно заранее протушить)
и т. д и т. п Начинка на любой вкус
Салат «Рыжик»
1 упаковка крабовых палочек, 1 большая луковица, 1 морковь, 400 г отварных грибов (шампиньоны или белые) , растительное и сливочное масло для жарки; зелень, соль, перец, майонез по вкусу.
Приготовление салата
Крабовые палочки мелко порезать. Лук нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке. Лук и морковь вместе обжарить на растительном масле до золотистого цвета лука. Грибы нарезать, затем обжарить на сливочном масле до полной готовности.
Крабовые палочки, лук, морковь, грибы соединить, посолить и перемешать. Салат поперчить по вкусу, заправить майонезом и вновь хорошо перемешать.
Мясная запеканка с картофельным пюре
мясной фарш - 500 грамм
картофель - 1,5 килограмм
сливочное масло - 100 грамм
плавленный сыр - 200 грамм
твердый сыр - 150 грамм
болгарский перец - одна штука
яйцо - одна штука
зеленый лук - по вкусу
зелень - по вкусу
растительное масло - для жарки и смазки
соль - по вкусу
Способ приготовления
Картофель помойте, почистите, нарежьте кубиками и отварите до готовности. Далее картофель разотрите в пюре. Добавьте размягченное сливочное масло и заранее натертым плавленный сыр или просто размягченный с помощью вилки. Готовое картофельное пюре посолите и хорошенько перемешайте. После этого добавьте одно сырое яйцо и перемешайте.
Болгарский перец помойте, удалите сердцевину и нарежьте мелкими кубиками. Зеленый лук и зелень помойте, обсушите, измельчите и смешайте с перцем. Мясной фарш обжарьте на растительном масле до полуготовности и после этого смешайте с овощами.
После этого овощи с мясом добавьте к картофельному пюре, перемешайте, добавьте заранее натертый сыр и опять хорошенько перемешайте.
После этого картофельную массу выложите в смазанную растительным маслом форму для запекания и поставьте в духовку.
Запекайте в предварительно разогретой духовке до 180 градусов в течение 30 минут.
Мясная запеканка с картофельным пюре готова.

Приготовление салата
Мясная запеканка с картофельным пюре
мясной фарш - 500 грамм
картофель - 1,5 килограмм
сливочное масло - 100 грамм
плавленный сыр - 200 грамм
твердый сыр - 150 грамм
болгарский перец - одна штука
яйцо - одна штука
зеленый лук - по вкусу
зелень - по вкусу
растительное масло - для жарки и смазки
соль - по вкусу
Способ приготовления

огурец помидор мелко и лук так же и посыпать тертым сыром. курочку с луком и помидорами запечь в фольге в духовке
Я приезжая домой из командировок или отпуска почему то очень хочу борща. Всегда прошу чтобы сготовили.
Рецепт очень красивого салата. "Morskaya_zvezda"/ А вообще, можете на сайте ввести что у вас в холодильнике и получить рецепты.... Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru