Прочее кулинарное
Как приготовить стол к приезду гостей. блюда (рецепты) , оформление...
например различные салаты, картошка, закуски, рыба, фрукты ( бананы, яблоки), курица, что - нибудь к чаю и т. д
всё как обычно - не забудьте покормить самого дедушку
Как ясно, что гости будут люди пожилые, значит с учетом этого и стол готовить. Холодец или заливная рыба, бутерброды с икрой или красной рыбой, или фаршированные яйца. можно селедку под шубой, пюре, котлеты куриные, или филе курицы с грибным соусом. Пирожки (можно из готового слоеного теста), фрукты, мороженное и тортик медовый или наполеон
Обычно готовят для гостей 2 горячих, 2 салата минимум, десерт. Всегда все готовлю сам, кроме десерта, ведь всем гостям не угодишь, обычно заказываю универсальный осетинский пирог, который нравится всем) Беру здесь: http://pirogiru.ru/ В последний раз по телефону +7 (495) 532-77-23 заказал у них банановый пирог, гости были удивлены, думали, что я сам готовил) Так что готовьте все сами, рецепты есть в интернете, десерт закажите у пирогиру или у кого-нибудь еще)
Все зависит от категории гостей, и мероприятия
Наталья Трефилова
день рождения дедушки гостей 10 человек..
У нас всегда на столе - горячее (мясо или птица, рееедко рыба), гарнир (чаще пюрешка, ее все едят), 2-3 салата (майонезный и овощной или оба майонезные, если зима на дворе), закуски (нарезка, маслинки, соленья, зелень и свежие овощи, бутеры или тарталетки и т. п.), хлеб, напитки, фруктовая ваза либо тут же, либо отдельно в общем доступе стоит. Потом накрываем к чаю, чай черный и зеленый, варенье, конфеты, торт, фрукты и т. п. (блинчики, бублики, пироженки, печеньки...)
Самые вкусные блюда, которые Вы можете подать к столу, закажите на https://banansi.ru. Ваши гости будут приятно удивлены)