Прочее кулинарное

Почему блюда у разных хозяек, приготовленные по одному и тому же рецепту, всегда немного отличаются на вкус?

А че они должны быть одинаковые? Это не металлическая деталь со станка автомата. Конечно разные. Одна хозяйка сильнее лук прижаривает, другая чуть-чуть. Капуста и картошка на вкус отличаются Да и морковку возьмите - когда сладкая, когда не очень И каждый продукт так. Даже борщ приготовь -один на слабом огне, другой бурлит все время -и опять вкус будет разный. Это ж готовка. Главное чтобы вкусно было.
Olja #####
Лучший ответ
МАГИЯ!!!!
Рецепт одинаковый, а вот ингредиенты и их кол-во разнятся... НЕ?))
Всё люди разные и готовят по-разному
Ольга Манько
у меня всегда отличаются, и нет разных хозяев
Руки другие. Ну и еще, как говорила моя бабуля - кормить - это дано богом. И видать, всем дано по-разному.
Ирина Борисова
энергетика разная (даже настроение), вкус и состав одних и тех ж продуктов разный в разных местах - даже вода бывает разная на вкус, а что уже говорить про другие вещества и продукты, получается, что даже при одной и той же технологии и строгом соблюдении рецепта, у разных людей - разные вкусы блюд получатся...
потому что еда из "Пятёрок" и "Магнитов" - отрава из США и Европы... там одно ховно, врачи правда на порядок опытнее... а на вкус и цвет товарища - НЕТ!)
Ингредиенты одинаковые? Посуда одинаковая? Оборудование одинаковое? Технология приготовления одинакова?
Даже у одной хозяйки одни и те же блюда, готовящиеся по одному рецепту, каждый раз получаются разными на вкус..
Кухня не аптека
Оксана Абражан
часть души у всех разная на вкус)
профессиональный повар должен умет, обязан просто, уметь готовить блюда чётко соблюдая технологический процесс, используя именно те ингредиенты, что необходимы для конкретного блюда. В ресторанной практике важно воспроизводимость вкуса и консистенции блюда.
В домашних условиях никто не заморачивается настолько, за исключением выпечки.
От техники приготовления зависит многое. От рук.
Олеся Ровная
Везде разные продукты. Сколько ни готовили борщ в Германии, не то...
Рецепт один - вариаций приготовления множество. Вкусовые пристрастия разные. И, кстати, самое важное - абсолютно разные продукты по вкусу. (ингредиенты)
Потому что все люди разные. Пропорции разные, специи и ингредиенты отличаются.
Jelena Vilde
Потому что каждая "хозяйка" — есть имплементация определенного класса, поэтому и уникальна.
Меларина