графские развалины
ингредиенты:
Для теста:
Яйца 2 шт.
Сметана 1 ст.
Сахар 1 ст.
Мука 2 ст.
Разрыхлитель 1 ст. л.
Какао 1 ст. л.
Для крема:
Сметана 1 литр
Сахар 1,5-2 стакана
Ванилин
Загуститель для сметаны 3 пакетика
Для шоколадной глазури:
Какао 3 ст. л.
Сахар 3 ст. л.
Сметана 3 ст. л.
Масло сливочное 40 гр.
Приготовление:
В миску вбить яйца и взбить их при помощи миксера в однородную густую пену.
К яйцам добавить сахар, взбить.
В тесто добавить сметану и муку, смешанную с разрыхлителем.
Тесто разделить наполовину и в одну часть добавить какао.
Шоколадное тесто вылить на противень, выложенный бумагой для выпечки.
Белое тесто выложить в разъемную форму, выложенную бумагой.
Выпекать коржи в разогретой духовке на среднем жару до готовности. Готовность проверить при помощи спички.
Приготовить крем: взбить сметану с сахаром, добавить ванилин и загуститель.
Белый корж разрезать пополам и смазать кремом.
Шоколадный корж порезать небольшими кусочками, обмакнуть в сметанный крем каждый кусочек, выложить горкой.
Приготовить шоколадную глазурь: смешать сахар, какао и сметану, добавить масло и поставить на огонь. На медленном огне довести до кипения.
Торт залить глазурью.
Прочее кулинарное
Ингредиенты для "Вкусный торт без хлопот"
Для основы:
Печенье типа "Юбилейное" - 300 гр
Сахарная пудра - 2 ст. л.
Масло сливочное - 60 гр
Для начинки:
Сметана - 450 гр
Творог - 400 гр (использовала мягкий творог 300 гр-10 %, 100 гр-0 %)
Сгущенное молоко вареное - 185 гр (1 /2 банки)
Халва тахинная - 100 гр
Желатин быстрорастворимый (dr. Oetker) - 20 гр
Какао
Рецепт "Вкусный торт без хлопот"
Измельчить печенье в крошку.
Добавить сахарную пудру, растопленное сливочное масло и тщательно перемешать.
Выложить основу в разъемную форму или металлическое кольцо, стоящее в форме, разровнять и выпекать при температуре 180гр около 10 минут.
Творог, сметану, сгущенное молоко взбить. Желатин растворить в 400мл воды и оставить на 10-15 минут для набухания.
В сметанно-творожную смесь добавить крошку халвы и тщательно перемешать. набухший желатин подогреть (не кипятить! ) на водяной бане или в микроволновой печи до полного растворения и влить в творожную массу, перемешать.
Далее по рецепту Светика:
Массу разделить на 3 части
(я делила на две: белая и какао)
1 - белая
2 - какао
3 - краситель
Берем разъемную форму
в данном случае массу выливаем на остывшую основу из печенья)
и начинаем выливать наши три части по очереди
СТРОГО ПО ЦЕНТРУ:
4 ст. л. белой массы
4 ст. л. массы с какао
И так чередуя все выливаем.
Ставим в холодильник застывать на пару часов.
Я еще при помощи зубочистки сделала разводы на линиях.
При желании тортик можно украсить орехами, посыпать сверху халвой или тертым шоколадом.
Приятного аппетита!
Дайте рецепт вкусного тортика?

Для основы:
Печенье типа "Юбилейное" - 300 гр
Сахарная пудра - 2 ст. л.
Масло сливочное - 60 гр
Для начинки:
Сметана - 450 гр
Халва тахинная - 100 гр
Какао
Рецепт "Вкусный торт без хлопот"
Измельчить печенье в крошку.
Далее по рецепту Светика:
Массу разделить на 3 части
(я делила на две: белая и какао)
1 - белая
2 - какао
3 - краситель
Берем разъемную форму
СТРОГО ПО ЦЕНТРУ:
4 ст. л. белой массы
4 ст. л. массы с какао
И так чередуя все выливаем.
Приятного аппетита!
ПРАГА. Итак, готовим тесто : в кастрюльку или миску выкладываем следующие продукты : 2 яйца, 200 гр. сметаны, 1 стакан песка, 0,5 банки сгущёного молока, 2 столовые ложки какао-порошка, 1,5 стакана муки, и 1 чайную ложку соды погашеную уксусом, все ингредиенты взбиваем миксером до полного растворения сахара . Тесто готово. Делим тесто на 2 части, смазываем сливочным маслом форму и выпекаем при температуре 200 градусов ( около 25 минут ) 2 коржа . Затем каждый корж разрезаем так, чтобы из него получилось 2 коржа, таким образом получаем всего 4 коржа, и оставляем их остывать .
Тем временем готовим крем : 200-250 гр. сливочного масла взбиваем с 0,5 банки сгущёнки и добавляем 2 столовые ложки какао . Остывшие коржи промазываем кремом а верхний покрываем шоколадной глазурью
на Для теста:
12 яиц
2 ст. сахара
2 ст. муки
Для сиропа:
0,5 ст. воды
2 ст. л. сахара
1 ст. л. рома (коньяка)
Для крема:
1 литр молока
10 ст. л. сахара
8 ст. л. муки (не полных)
5 желтков
100 г белого шоколада
1-2 щепотки шафрана (у меня нити) по желанию
стручок ванили
250 - 300 г сливочного масла
ягоды или фрукты (по вкусу) Бисквит печется на плите и в алюминиевой кастрюле! Нельзя ставить кастрюлю на прямой огонь, лучше положить на предварительно разогретый толстый железный лист или побольше диаметром чугунную сковородку (у меня вот такая штуковина, которая лежит возле кастрюли) и убавить огонь до маленького. На плите у меня 6 позиций, пеку на "3".
Застелить пергаментом дно кастрюли D 30 - 32 см.
БИСКВИТ:
Яйца взбивать, пока масса не увеличится в объеме в три раза, постепенно добавить в них сахар, взбить пока сахар не растворится. Убавить скорость миксера до минимума, ввести муку по 1 ст. л. .
Крышку кастрюли завернуть в полотенце и накрыть. Она должна плотно закрывать кастрюлю.
Кастрюлю с тестом ставить на этот лист и печь от 45 мин до 1часа. За это время не открывать крышку. Когда вкусный запах бисквита почувствуется, можно открыть крышку и проверить готовность : если ладонью осторожно дотронуться по поверхности бисквита и к ладошке ничего не прилипло, уже готов или проверить зубочисткой.
Ножом отделять от стенок кастрюли и вытаскивать, перевернув на плоское блюдо или поднос. Остудить.
КРЕМ:
Желтки взбить с сахаром, добавить муку, шафран. Разрезать стручок ванили в длину, вычистить сердцевину и добавить в крем, влить молоко, поставить на огонь и помешивая, ваpить до густоты. Снять с огня и в теплый крем добавить шоколад. Остудить.
Масло взбить в пышную массу и, непрерывно помешивая, добавлять в неё по ложке заварной крем.
СИРОП:
Вскипятить воду с сахаром и варить, до полного растворения сахара. Охладить, добавить ром (коньяк) .
СБОРКА:
Бисквит разрезать по горизонтали на 3 части.
Нижний слой пропитать сиропом, намазать кремом, выложить ягоды, затем снова крем, следующий корж, крем, фрукты, опять крем, накрыть 3 пропитанным сиропом слоем. Верх и бока смазать кремом и украсить по вкусу. Торт поставить на несколько часов в холодильник.
Я бока обсыпала кокосовой стружкой, по окружности выложила желированные ягоды.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
12 яиц
2 ст. сахара
2 ст. муки
Для сиропа:
0,5 ст. воды
2 ст. л. сахара
1 ст. л. рома (коньяка)
Для крема:
1 литр молока
10 ст. л. сахара
8 ст. л. муки (не полных)
5 желтков
100 г белого шоколада
стручок ванили
250 - 300 г сливочного масла
БИСКВИТ:
КРЕМ:
СИРОП:
СБОРКА:
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
1.Торт "Мокко"
Для рецепта вам потребуется:
яйца - 1
сахар - 200 г
мука - 300 г
молоко - 200 мл
сливочное масло (или маргарин) - 60 г
кофе - 30 г
сода - 1 чайная ложка.
Растереть 200 г сахара с 1 яйцом, добавить 60 г сливочного масла (или маргарина) , чайную ложку соды, 300 г муки и 200 мл молока. Сварите 30 г кофе в 50 мл воды, добавить в тесто. По желанию можно добавить и ваниль. Все тщательно перемешать. Из полученного теста испечь 2 коржа. Смажьте их заварным кофейным кремом.
2.Ромово-миндальный торт
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 3 шт.
вода - 3 ст. л.
сахар - 1 стакан
ванильный сахар - 1 пакетик
мука - 100г
разрыхлитель - 2 ч. л.
миндального порошковый пудинг -1 пакетик
для начинки и оформления:
сливочное масло - 250г
яйцо (желтки) - 2 шт.
сахарная пудра - 150г
ром - 100-120 мл
малиновый джем - 6 ст. л.
фисташки - 1 ст. л.
тертые миндальные орехи
Желтки с водой, сахаром и ванилином растереть в белую пену. Взбитые белки соединить с желтковым кремом, посыпать мукой и разрыхлителем и осторожно смешать с порошковым пудингом. Огнеупорную форму диаметром 24 см выложить пергаментной бумагой, заполнить тестом и выпекать в нагретом до 175С в духовке около 25 минут.
Для начинки сливочное масло растереть добела, постепенно ввести желтки и сахарную пудру. Затем добавить ром.
Охлажденный торт 2 раза разрезать по горизонтали, промазать смесью из джема и рома и соединить коржи. Со всех сторон обмазать кремом. Торт можно украсить фисташками и обжаренным миндалем.
3.Банановый торт с зефиром и меренгами
Для рецепта вам потребуется:
сахарная пудра - 220г
сахар- 125г
яйцо (белки) - 6 шт.
мука - 1 ч. л.
уксус - 2.5 мл
миндальные хлопья (поджаренные) - 50г
мороженое (ванильное) - по вкусу
зефир - 200г
шоколад (потереть) - 125г
бананы - 4 шт.
шоколад (тертый) , сахар - для украшения.
Смешайте сахарную пудру с сахаром. В большой сухой миске взбейте белки в густую пену. Постепенно всыпьте сахар с пудрой по столовой ложке, взбивайте, пока смесь на станет упругой (около 5 мин.) . Добавьте муку и уксус. Из пергаментной бумаги вырежьте два круга диаметром 23 см, положите их на антипригарный противень.
Ложкой выложите чуть больше половины смеси на один из бумажных трафаретов по кругу, посыпьте половинной порцией миндаля. Остальную смесь выложите на другой лист бумаги, заполняя весь круг. Выпекайте при 130С 2-2,5 часа. Выключите духовку и оставьте меренги на полчаса. Ванильное мороженое немного оттайте и смешайте с кусочками зефира и тертым шоколадом. Поставьте в морозилку на 30 мин.
За 30 мин. до подачи выньте мороженое из морозилки. Положите меренговый корж на блюдо. Нарежьте банан кусочками, равномерно разложите на основу. Несколько кусочков смешайте с размягченным мороженым.
Ложкой выложите смесь с мороженым на бананы и сверху - гирлянду из меренг, слегка прижмите. Украсьте тертым шоколадом и сахаром и сразу же подавайте.
Для рецепта вам потребуется:
яйца - 1
сахар - 200 г
мука - 300 г
молоко - 200 мл
сливочное масло (или маргарин) - 60 г
кофе - 30 г
сода - 1 чайная ложка.
2.Ромово-миндальный торт
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 3 шт.
вода - 3 ст. л.
сахар - 1 стакан
ванильный сахар - 1 пакетик
мука - 100г
разрыхлитель - 2 ч. л.
для начинки и оформления:
сливочное масло - 250г
яйцо (желтки) - 2 шт.
сахарная пудра - 150г
ром - 100-120 мл
малиновый джем - 6 ст. л.
фисташки - 1 ст. л.
тертые миндальные орехи
3.Банановый торт с зефиром и меренгами
Для рецепта вам потребуется:
сахарная пудра - 220г
сахар- 125г
яйцо (белки) - 6 шт.
мука - 1 ч. л.
уксус - 2.5 мл
миндальные хлопья (поджаренные) - 50г
мороженое (ванильное) - по вкусу
зефир - 200г
шоколад (потереть) - 125г
бананы - 4 шт.