печень куриная или говяжья - 500 г,
яйца - 1 шт,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 0,5 стакана,
соль, перец,
чеснок - 3 зубчика,
майонез - 250-300 г,
морковь - 5 шт,
лук репчатый - 3-4 шт,
зелень петрушки или укропа - 2 пучка
Приготовление
Печень вымыть, обсушить и пропустить через мясорубку или протереть при помощи блендера.
К печени добавить яйца, сметану, муку, соль и перец, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи.
Жарить печеночные блины на разогретой, смазанной маслом, сковороде с двух сторон до готовности.
Лук мелко порезать. Морковь натереть на крупной терке. Спассеровать лук с морковкой.
Зелень мелко порубить.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
На подготовленное блюдо уложить печеночный блин, смазать его чесночным майонезом, положить обжаренные лук и морковь и посыпать рубленой зеленью (можно положить, порезанный кубиками или соломкой, болгарский перец) .
Таким образом сформировать торт, выкладывая блины друг на друга.
Украсить печеночный торт по своему вкусу.
Подавать его можно и в холодном, и
Прочее кулинарное
дайте рецепт вкусного печеночного тортика, только просьба - который сами готовили и пробовали
Как сделать печеночные лепешки уже написали А прослойку я делаю-Один слой жареные грибы, другой слой жареная морковь с луком Еще слой вареные натертые яйца А каждую лепешку промазываю майонезом с чесноком Торт должен постоять в холодильнике не меньше 4 часов для пропитки Для красоты верхний слой промазать майонезом и потереть желток +веточки зелени
Я делаю печеночный паштет. Выкладываю слой 1см толщиной на блюдо. Сверху выкладываю грибы, обжаренные с луком. Смазываю майонезом. Опять слой паштета. Сверху натертая отварная морковь и майонез. Опять слой паштета и сверху зеленыйорошек. смазать майонезом. Сверху распределить оставшийся паштет и украсить зелепнью.
Печёночный торт-одно из любимых блюд моей семьи. Беру 700-800 гр. печени (говяжьей, свиной), перекручиваю на мясорубке вместе с 2-3 луковицами в большую миску, добавляю туда 2 яйца, 3-4 ложки муки и около 1стакана молока, солю и немножко перчу по вкусу, обязательно добавляю 2-3 ложки подсолнечного масла. Перемешать, эта смесь должна быть как на блины. Выпекаю на средней сковороде около 20 печёночных блинов, пекутся быстро, смазывать сковороду не нужно. Начинки делаю разнообразные: грибы с пережареным луком, жареная морковка, тертая на корейскую тёрку, тёртый сыр. Каждый слой перемазываю майонезом, можно вместе с 1-2 давленными дольками чеснока и кладу начинку. Обязательно когда кладу блин на блин, уплотняю руками, чтобы торт хорошо резался, он тогда не разваливается, получается целеньким. Верх торта украшаю на любой вкус, сначала делаю сеточку из майонеза, затем любой зеленью, можно резанным зелёным лучком, укропом петрушкой, кружочками оливок. Лучше всего печёночный тортик делать на ночь, чтобы хорошо пропитался.
печень сырую прокрутить через мясорубку, можно сразу прокрутить лук, добавить по 2 столовые ложки майонеза и крахмала (ни в коем случае не муку, а именно крахмал!) , 2 яйца, все перемешать, соль и специи по вкусу и жарить как обычные блинчики, только на более тихом огне и чуть-чуть подольше. В качестве начинки можно брать тертый сыр и с майонезом и просто сыр, обжаренный лук с мороковкой и помидоркой, натертые соленые огурчики с майонезом или сметанкой, вариантов масса!
ооооооо, буквально делала позавчера, печень через мясорубку, соль, перец чеснок не жалеть, мука, яйца 2шт жарим блины (у меня не очень получались тортику это не мешает потомучто начинка все сглаживает))) , пропитка: соленые огурца на мясорубке, майонез чеснок. безумно нежно, постоянно ела в гостях печеночный торт в традиционном варианте там с яйцом, , морковью, грибами, но нечего с этим не сравниться!
самый простой - 5 яиц взбить с сахаром до густой пены, масса должна увеличиться раза в 2-3, муку смешать с какао и постепенно ссыпать во взбитую массу из яиц и песка, выпекать это типо корж, а крем это пачка масло со сгущёным молоком взбить и смазать коржи дать пропитаться. СОВЕТ - как только вынете коржи из духовки срежте корочку и промажте небольшим количеством крема что бы они небыли сухими а когда остынут домажте весь остальной крем.