Прочее кулинарное
Дайте рецепт простенького быстренького тортика, короче говоря тортика на скорую руку, с простыми ингредиентами и вкусным
вот как раз сегодня делала. ооочень быстро
Для теста на 3 коржа 23см диам: 5ст. ложек какао (просеять) 150гр. маргарина неполный стакан сахара щепотка соли ванилин 1 желток примерно 1,5стакана (250мл) муки ложка воды или сметаны немного разрыхлителя Крем: сметана (20-25%) 500гТесто делать, как обычное песочное. Маргарин на тёрке, смешать с желтком, солью, сахаром, ванилином, какао. Промешать до однородности. Просеянную муку смешать с разрыхлителем, добавить к основной массе. Быстро всё смешать, перетирая. Если получится мягкий ком - немного добавить какао или муки, если ком будет слишком сухим и рассыпаться - добавить 1-2 ложки холодной воды или сметаны. Долго не мять, чтобы тесто не затянулось. Разделить на 3 равные колобочка, убрать в хол-к. Печь можно уже через час или на след день. Перед выпечкой колобки достать, обмять быстро, придавая форму лепёшки, раскатать каждый на пергаменте тонко на диам. 25см, подпыляя мукой. Пергамент на противень, выпекать при 180гр. очень быстро, примерно 10 минут. Коржи хрупкие, сразу обрезать по форме торта. Для крема смешать сметану, ванилин, сахар и какао. Обильно промазать коржи. Обрезки измельчить и посыпать бока торта. Крем от торта у меня остался как раз для глазури. Для глазури всё тщательно смешать, поставить на тихий нагрев, довести до кипения ( не кипятить) , всё время мешая. Полить верх торта.

ПЕЧЕН ЬЕ СЛАДКОЕ (юбилейное. шахматное) ТВОРОГ 1ПАЧКА, ПЕЧЕНЬЕ ОБМАКНУТЬ В МОЛОКОИ ВЫЛОЖИТЬ В ОДИН СЛОЙ НА РАЗДЕЛОЧНУЮ ДОСКУ, СМАЗЫВАЕМ ТВРОГОМ (творог заправте сахаром разбавте немного молоком.) ОПЯТЬ СЛОЙ ПЕЧЕНЬЯ И СЛОЙ ТВОРОГА ИТАК 4-5СЛОЕВ ПЕЧЕ ЬЯ И ТВОРОГА, УБРАТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК НА ЧАС И ВСЕ ПРИЯТНО КУШАТЬ!
готовые бисквитные коржи и крем ( 200гр сливочного масла
1 банку сгущёнки, 2 ст. л какое, 500гр консервированной вишни )
Смешала масло со сгущёнкой хорошо взбила миксером, первый слой смазала кремом, второй слой смазала кремом и выложила вишню и третий слой смазала кремом и украсила.
Знаю торт на скору ногу-у нас в доме есть кондитерская (5 минут и никакой головной боли) А главное-это сейчас выгоднее, чем печь самой.
А вот сайт с подобными рецептами
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip15510/
А вот сайт с подобными рецептами
на кулинар точка ру зайдите там все найдете