Прочее кулинарное

можно ли приготовить фаршированную щуку без духовки? А то в общежитии живу и электрические плиты бездуховки.

Или, если просто на пожарить тоже неплохо получается?
Можно конечно !
Вот мой рецептик

Самое сложноеэто правильно снять кожу со щуки.
Рыбку нужно почистить, помыть, обрезать плавники и хвост. Отделить от мякоти и и снять кожу начиная вокруг головы чулком. Если нечаянно повредили кожу, можно её зашить

Мясо отделить от хребта и костей. Из головы, плавников и хребта сварить бульон с овощами (лук, морковка, лаврушка, зелень, перец и т. д)
Мякоть, пассивированный лук и замоченную в молоке булку пропустить через мясорубку. Добавить пару яиц, соль, перец, 1 столовую ложку манной крупы и тщательно перемешать
Плотно заполнить этим фаршем щучью кожу и уложить в подходящую посуду на ломтики овощей (нарезанный лук, по половине морковки и свеклы) .
Залить бульоном и варить около часа на слабом огне
Затем уложить на блюдо, нарезать дольками и украсить зеленью, дольками помидор. Можно шприцем выдавить полоски чуть подтаявшего сливочного масла с зеленью.
Соус и хрен подавать отдельно

Можете сделать "крученики" из щуки и ещё и суп сварить
Почистить рыбу. Обрезать плавники, голову и разобрать тушку на филе. Из головы вынуть глаза и жабры.
Из плавников, костей (хребет) и головы сделать бульон. Пока бульон варится, можно заняться рулетиками и фаршем.

Фарш делаю так:
Оставшие кусочки рыбки пропустить через мясорубку, добавить размоченную в воде или в рыбном бульоне булку (чуть меньше четвертинки) , 3 сырых яйца, 1-2 столовые ложки сливочного масла, соль и перец по вкусу. Хорошо всё перемешать

Филе нужно нарезать продольными порционными кусками и слегка оббить. На средину каждого куска нужно выложить начинку, завернуть рулетиком и обмотать ниткой. Далее обвалять в муке и обжарить на подсолнечном масле до золотистой корочки
Обжаренные рулетики выложить в сотейник или кастрюлю и залить бульоном из головы, костей и плавников щуки. Добавить обжаренную на сухой сковородке муку (5-6 столовых ложек) , петрушку, морковку, лавровый листик и поставить тушить
Крученики подать на стол, сняв нитки и полив соусом в котором тушились. Они подойдут к любому гарниру
Оксана Павлюченко
Лучший ответ
в марлечку завернуть и отварить
Ангелочик V
Можно, кусками. Сложите в кастрюле, на блюде - соедините.
Лилия Потапова
Можно в широкую емкость выложить веточки желательно фруктового дерева, на веточки выложить щуку и налить стакан воды, чтобы щука готовилась на пару. Время от времени проверять и подливать воды.
Нет. Лучше котлеты сделай.
Можно и даже нужно. Вот рецепт. Режешь щуку поперек порционными кусками, тонким ножом круговым движением вырезаешь мясо из спинки и из него делаешь фарш, как котлетный. Этот фарш набиваешь обратно в спинки из лишнего делаешь котлетки, обязательно в фарш яицо ..Берешь широкую кастрюлю, наливаешь воды, кладешь на дно кружочки лука, моркови, лавровыи лист, горошек перца, соль, доводишь воду до кипения НА КАМФОРКЕ ПЛИТЫ и в кипящую кладешь боком куски рыбы. Кипятишь 15-20мин. В конце добавляешь петрушку и лавр и немного подсолнечного масла, можно чуть чуть сахара. Охлождаешь. Рыба вкусна холодная, но вкуснее получаеться из леща. Приятного аппетита. Это рецепт моеи покоинои мамы. ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ ФАРШИРОВАННАЯ РЫБА-ГЕФИЛТЕ ФИШЬ Приятного аппетита. Воды должно быть чуть выше рыбы.
Ayana *******
Можно, тока хрень получится!)
Елена Ясинович
Конечно, можно. Подготовленную рыбку выложите на слой свеклы, порезанной кольцами и перемешанной с луковыми кольцами в продолговатый сотейник, сверху снова слой свеклы с луком. Добавьте перчик горошком, лаврушку, соль, залейте водой .Закройте крышкой и тушите на слабом огне часа 3-4.Будет-супер!
Для приготовления щуки фаршированной нам необходимо: Щука весом около 1 кг Лук 250 гр. Толченые сухари 2 ст. л Сахар 1/2 ч. Хрен 1 ст. л. Белок сырой 1 шт. Лук 4 шт. Черный перец 6 горошин Душистый перец 6 горошин Лавровый лист Соль по вкусу
Рецепт щуки фаршированной:
Щуку очистить, удалить из нее внутренности, а затем нарезать поперек кусками шириной в 1,5 см. Из каждого куска острым ножом вырезать мякоть, не повредив при этом кожу. Кости удалить, мякоть щуки очень мелко порубить, прибавить 250 гр. измельченного лука, толченые сухари, сахар, натертый хрен и сырой белок. Перечисленные компоненты месить рукой до образования однородной пышной массы, посолить по вкусу и плотно начинить массой кожу щуки, придав кускам их первоначальный вид. Фаршированные порции положить в плоскую кастрюлю и залить процеженным крепким отваром, в котором варились овощи с головой, костями, хвостом и плавниками щуки, добавить черный и душистый перец. Положить в отвар 4 большие, нарезанные тоненькими кружочками луковицы, кусочек лаврового листа и посолить по вкусу. Кастрюлю прикрыть и варить рыбу на слабом огне в течение часа. Когда рыба сварится, не вынимать ее из бульона до тех пор, пока совершенно не остынет. Потом выложить на блюдо и залить бульоном, протертым вместе с луком сквозь густое сито. Блюдо поставить в холодильник на нижнюю полку на несколько часов, чтобы соус превратился в нежное желе.
Воинка Школа