Прочее кулинарное
Как приготовить плов из перловки?
из перловки готовится плов для диабетиков, кстати, и здоровым он не повредит. Готовится так же, как и из риса, мясо обжаривается, лук с морковью не меньше часа тушатся, пряности, и, когда вода закипит, добавляется перловка, перемешивается, накрыввается крышкой и готовится 45 минут. Мяса, овощей и перловки берется поровну, а воды в полтора раза больше.
Анютка Кулиш
Сразу видно, что вы азиатка. Удивляюсь тому, что советы дают люди, далёкие от этого.
Перловку замочи на несколько часов, хорошо промой и отвари. .
А мясную часть сделай отдельно. Перед подачей смешай или просто подай вместе.
Не плов, но чем-то похоже будет.
Кстати, есть угра-плов - из спец. вермишели, есть дзавар-плов (из крупы-дзавара) , есть булгур-плов (из турецкой крупы булгур). . А не только из риса.
Не плов, но чем-то похоже будет.
Линар Хисамов
плов из макарон называется нан палау (хлебный плов)
каша будет называться
Плов из перловки: прокалить перловку на сковороде, лук, морковь и мясо обжарить на подс масле, всё сложить в сотейник, залить водой на 2 см выше уровня продуктов, посолить, поперчить и тушить до готовности ~мин 40
Плов - это блюдо из риса и баранины.
Из перловки - это уже не плов.
Ботаkанчиk*) Курметова*)
Консерваторские у вас взгляды
А я новизны ищу
Дарья Саенко
А как же гиймя-плов? А шишрянч-плов, а свадебный плов? Сладкие виды плова, откидные пловы по-пакистански?
В них баранины нет СОВСЕМ!!!
В Яндексе набери
«Перловка пилав, или KирZы. Net»
Бабайская кухня.
Там все очень подробно и с пошаговыми фото
«Перловка пилав, или KирZы. Net»
Бабайская кухня.
каша будет называться.. . Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru