Прочее кулинарное
Что можно приготовить не очень сложное?
Горячие бутеры, пельмени, макароны, вареники
Творожники (сырники)
Ингредиенты:
Творог - 120 г, масло сливочное - 15 г, 1 яйцо, соль - 2 г, сахар - 10 г, мука пшеничная - 10 г, сметана - 25 г.
Приготовление
Творог протереть через сито. В чашке растереть 1/2 чайной ложки масла, добавить 1/4 желтка, щепотку соли, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. муки, 1 ч. л. сметаны. Размешать, добавить творог, сделать гладкую массу.
Выложить на доску, посыпанную мукой.
Разделить на порции, придать им круглую форму, смазать остатком взбитого желтка, обвалять в сухарях и обжарить в кипящем масле. К сырникам подают сметану.
Творожный пудинг
Ингредиенты:
Творог - 200 г, 1 яйцо, сахар - 10 г, масло сливочное - 15 г, сахарная пудра - 25 г, соль - 1 г, сухари панировочные - 15 г.
Приготовление
Творог протереть, яичный желток растереть с 1 ч. л. сахара и 1 ч. л. масла. Перемешать все с творогом, добавить 2 ч. л. с верхом сахарной пудры.
Отдельно взбить белок, осторожно смешать его с творожной массой, выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями.
Поставить в нагретую духовку. Готовый пудинг должен отставать от стенок формы.
Подают с фруктовой подливкой.
Творожная масса
Ингредиенты:
Творог - 50 г, сахар - 10 г, цукаты - 5 г, ваниль по вкусу.
Приготовление
Творог, приготовленный из кислого молока, слегка отжать, протереть сквозь сито, добавить сироп из сахара, вскипяченного в 1 ст. л. воды, размешать, добавить ваниль, цукаты.
Подавать как сладкое блюдо. К завтраку подают с сухариками.
Ингредиенты:
Приготовление
Выложить на доску, посыпанную мукой.
Творожный пудинг
Ингредиенты:
Приготовление
Подают с фруктовой подливкой.
Творожная масса
Ингредиенты:
Приготовление
Яичницу. Или отрежь хлеба и не парься.
Торт-малютка
Ингредиенты:
на 1 торт:
5 яиц
80 г масла или маргарина
80 г сахарной пудры
30 г какао-порошка
80 г измельченного очищенного миндаля
70 г муки
абрикосовый джем или мармелад
для помады:
100 г сахарной пудры
0,1 л воды
20 г какао-порошка
50 г сливочного масла
Яичные желтки растереть с маслом или маргарином, добавить сахарную пудру, перемешивая, какао-порошок, яичные белки, взбитые в густую пену, муку и миндаль. В форму для торта, смазанную маслом и обсыпанную мукой, выложить тесто и выпекать в духовке на небольшом огне.
Готовый и охлажденный торт разрезать на два пласта, смазать джемом и соединить. Сверху торт глазировать помадой и украсить.
Изготовление помады: сахарную пудру залить водой и сварить густой сироп. Какао растереть с маслом и, постоянно помешивая, добавить горячий сироп. Когда помада начнет густеть, ею глазировать торт.
Ингредиенты:
на 1 торт:
5 яиц
80 г масла или маргарина
80 г сахарной пудры
30 г какао-порошка
80 г измельченного очищенного миндаля
70 г муки
абрикосовый джем или мармелад
для помады:
100 г сахарной пудры
0,1 л воды
20 г какао-порошка
50 г сливочного масла
можно приготовить салат цезарь! очень вкусно!! ! берёшь куриное филе, варишь, сухарики готовишь (хлеб в духовку) рвёшь салат зелёный покупаешь сырный соус кальве для цезаря)) ) быстро и очень очень вкусно!