Прочее кулинарное

Что вы готовите из рыбных консервов?

МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезаная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!

САЛАТ ИЗ САЙРЫ "ДЛЯ ДРУЗЕЙ"
3 вареных яйца
2 вареные картофелины
2 вареные моркови
2 луковицы
банка сайры в масле
250 г майонеза
соль
3-4 ломтика черного хлеба
Слегка подсохший хлеб нарезать небольшими кубиками и обжарить на сковороде (до образования корочки) на масле без запаха. Лук порезать тонкими полукольцами, сайру размять вилкой вместе с маслом в однородную массу.
В салатник слоями выложить часть сайры, затем слой натертого на крупной терке картофеля, затем тертую морковь, слой измельченных крутых яиц, слой лука, соль, майонез, далее гренки, затем слои повторить, сверху гренки, майонез. Поставить в холодильник, но ненадолго, чтобы гренки не размокли, так как необычный вкус салата именно в них.

САЛАТ СО ШПРТАМИ И СУХАРИКАМИ
Гренки из 1/2 белого небольшого батона, 1 баночка шпрот в масле, 1 средняя луковица, 1 вареная морковь, 2-3 яйца, 1 огурчик (можно соленый) , 1 маленькая баночка горошка, майонез.
Батон нарезать мелкими кубиками, хорошо подсушить в духовке. Когда остынет, залить маслом из консервов, перемешать, оставить для пропитки. Рыбу размять, перемешать с сухариками, добавить нарезанные мелкими кубиками лук, яйца, огурец, морковь, натертую на крупной терке, горошек. Майонез - по вкусу. Сразу же подавать на стол, чтобы сухарики не успели потерять хрусткость

САЛАТ ИЗ ТУНЦА С БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ
тунец (консервированный) - 1 банка,
красный болгарский перец - 2 шт. ,
яйцо - 4 шт. ,
майонез - по вкусу.
Мелко нарезать болгарский перец и отваренные яйца, добавить тунца. Все ингредиенты хорошо перемешать. Выложить в салатник и остудить. Перед подачей на стол салат из тунца с болгарским перцем заправить майонезом.

САЛАТ С ТУНЦОМ
Салат с тунцом делается быстро и быстро кончается.
банка тунца в собственном соку
два сваренных вкрутую яйца размять вилкой
соленый огурец
лук
кукуруза
лимонный сок
майонез, соль
Ева Кравец
Лучший ответ
Обычно салат: отварные рис и яйцо, можно лук (но я не очень люблю) , майонез, сардины или сардинелла в масле. Остальное мои домашние не едят.)))))
Тая Гамаюн
Супы, салаты, пироги. Кстати, вот и сейчас тесто поставила на расстегаи с тунцом и рисом.
Ольга Цой
Суп из консервов и салат: консервы, яйца, лук, чеснок, тёртый сыр, майонез, заливное
суп, салат, пирог.
A. Ibrahimovna
К Ириненому ответу + запечь с картошкой под майонезом и бутерброды
A*
Aruzhan *****
pashtet: razminaem konservu v masle+trem syr+davlennyi chesnok+maionez, razminaem i namazyvaem na suhariki ili hlebushik, sverhu solennyi ili marinovannyi ogurchik...otlichnaya zakuska...
только рыбные салаты.. .

банку шпротов мелко размять и выложить на блюдо.
Лук нарезанный полукольцами и замаринованный в воде с добавлением соли и уксуса, 3 -2 отварные моркови, 3-3 отварных яйца, сыр на мелкой терке.
Выкладывать в форме ежика, промазывая майонезом. Зделать глаза из вишен или маслин. Колючки из картофеля фри.

Листья салата порвать и выложить на блюдо.
Затем высыпать варёный рис и разровнять.
Рис смазать майонезом. Банку горбуши, размять вилкой, слив перед этим лишнюю жидкость. Горбушу выложить сверху риса и смазать майонезом.
После этого порезать луковицу и уложить следующим слоем.
Смазать майонезом.
Дальше потереть на средней тёрке морковь и потушить её в сковороде до полуготовности. Выложить следующим слоем.
Опять смазать майонезом. Очистить от кожицы свежий огурец и порезать кусочками. Уложить поверх моркови и опять майонез
Последний слой посыпать тёртыми яйцами или украсить ромашками. Сделать ромашки: из белков яиц, порезанных соломкой, приготовить лепестки, из желтка, тертого на мелкой терке – середину цветка. Украсить салат укропом.

1 банка тунца в масле (размять вилкой) , 1 банка маслин черных без косточки, 250г сыр брынза, 3 помидора, 2-3 болгарский перца (разного цвета). Все порезать кубиками, перемешать, заправить оливковым маслом и соком лимона. Можно добавить креветок.
Lesya Zamaleeva
Салат 'мимоза' и бутерброды со шпротами
Салат Мимоза, СУП с добавленим риса и картошки, паштет с добавлением орехов и зелени без майонеза.
Когда очень мало времени, а семья голодная-тефтели. Сардинелла (вилкой помять) + отварной рис, хорошо скатываются в тугие шарики, и на сковородочку до золотистости.
Лучик Света..
Суп, пирог с консервой и картошкой, иногда вместо картошки могу спользоать вареный рис.