Прочее кулинарное

Знающим. Как там насчёт супов из рыбных консервов ? Очень надо.

Суп из консервов готовила всегда или с вермишелью, или с рисом (его отдельно варила, потом просто бросала уже в готовый суп) + картошка-морковь-лук-лавровый лист-перец горошком.

Однажды была на поминках в пост - всё было из рыбы. Подали щи из самых дешевых рыбных консервов в масле, смешанных с консервами в томате. Сначала даже пробовать не хотела - как-то непривычно: щи - и из консервов!

Как же это оказалось вкусно! Обязательно попробуйте.
Людмила Панова
Лучший ответ
Самый вкусный супчик-из сайры натуральной или из лососевых (нерка, горбуша).
Akerke Alenova
А что надо-то? рецепт? )
Ничего сложного.
- вода (или овощной бульон)
- картошка
- рис (до картошки) или вермишельки или пшена или перловки - (тоже до картошки)
- морковку, лук - уж как порежете
- баночку сельди, сардинеллы и пр.. . -в масле
- специи - по вкусу
- в конце - немного сливочного масла
Олеся Рыкова
В кипящую подсоленную воду кидаете нарезанную кубиками картошку, морковку, добавляете лавровый лист. Как только картошка станет мягкой, кладёте туда консервы, помешиваете и через пару минут выключаете. Очень даже вкусно получается.
на мой взгляд, самый вкусный суп получается из кильки в томате, или бычков в томате.
я отвариваю картошку кубиками, добавляю пассерованный лук, лавровый лист и черный перец горошком, и острый кайенский перец (* либо острую паприку) , и банку консервов. получается вкусная острая наваристая похлебка
нормально, очень вкусная уха из сайры получается
из кильки в томате
Ингредиенты
Суп с рыбными консервами. Ингредиенты

* 2 баночки (по 250 г) рыбных консервов (горбуша, сайра и т. д. )
* 700 г картофеля
* 200 г лука
* 200 г моркови
* 3-4 лавровых листа
* корень петрушки или пастернака (или смесь кореньев)
* соль
* перец

Рецепт приготовления

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками.

Лук мелко покрошить.

Морковь натереть на средней терке.

Рыбу размять вилкой.

В кипящую воду положить картофель, посолить, варить 5 минут.

Затем добавить лук.

Добавить морковь, варить 5-7 минут.
Можно лук и морковь предварительно обжарить.

Добавить лавровый лист, коренья, поперчить.
Следом добавить рыбу.
Варить до готовности картофеля. Если необходимо, досолить.
По желанию, в конце приготовления можно добавить плавленый сырок.
Самый простой-кипятиш воду, бросаеш картошку. Потом рис или пшено (На свой вкус). Мелко нарезаеш лук, морковь, перец (можно все обжарить, но я люблю в сыром виде-на уху похоже) В конце консерва-сардины ...и т. д. Соль, перец, зелень))