Прочее кулинарное

подскажите как суп гороховый заварганить?)

Поставьте варить мясо. Пока мясо вариться-замочите горох. Затем хорошо его промойте и бросайте в бульон. Варите-пока горох не развариться. В конеце-добавьте картошку нарез-ую кубиком. Поджарьте лучок и морковочку, всё это бросьте в супчик. И ещё-суп гороховый очень любит копчёноти. Я обычно режу мелким кубиком мясо с копчёной рульки. Но если таковой нет, замените чем нибудь другим. Будет вкусно! Обещаю!
Екатерина Пирогова
Лучший ответ
Наталия Бочкова я уже кушаю! классно получилось!!))
Суп гороховый из копченых ребер

Горох промыть и залить холодной водой на ночь. Довести до кипения, слить воду, залить кипятком и варить 2 часа с ребрами на слабом жару. Процедить через сито бульон и протереть горох. Разобрать ребра, сняв с них мясо и положив горох. Влить бульон и поставить вариться. Обжарить мелко рубленый лук, чеснок, морковь, всыпать муку, перемешать и смыть в бульон. Добавить соль, перец, укроп и лавровый лист. Варить 20'.

250 г гороха, 1500 мл воды, 500 г копченых ребер, 2 луковицы, 1 зубок чеснока, 1 морковь, 1 с. л. муки, 1 ч. л. соли, ¼ ч. л. перца, укроп, 2 лавровых листка

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=qTX6bE05Uz4&feature=related

Суп гороховый

Горох промыть и залить холодной водой на ночь. Довести до кипения, слить воду, залить кипятком и варить 2 часа на слабом жару. Процедить отвар через сито, отбросить горох. Влить отвар, бульон и поставить вариться. Обжарить на шпике мелко рубленый лук, чеснок и морковь. Всыпать муку, перемешать и смыть в бульон. Добавить соль, перец, укроп и лавровый лист. Варить еще 20'.

250 г гороха, 1 л бульона, 200 г шпика, 2 луковицы, 1 зубок чеснока, 1 морковь, 1 с. л. муки, 1 ч. л. соли, ¼ ч. л. перца, укроп, 2 лавровых листка
Сауле Ермаганбетова это чё сутки ждать ???
Наталия Бочкова спасибо! а на ночь горох обязательно?
Я беру горох половинками, т. к он быстрее разваривается
Замачиваю его на ночь, промываю и заливаю водой чтобы её было в два раза больше чем гороха. Варю в НЕэмалированной кастрюле до полного его разваривания, а это часа полтора-два
Пока варится горох, варю мясной бульон с целой луковицей, перцем и лаврушкой
Затем достаю мясо, отделяю его от костей, нарезаю кусками, и помещаю обратно в процеженный бульон
Делаю зажарку из лука и морковки (тру её на мелкой тёрке) , добавляю картошечку и выкладываю разварившийся горох. Солю и варю всё это дело до готовности картошки
Гороха можно положить кто как любит. Я делаю густой суп. Если гороха получилось много, я его подсаливаю, добавляю сливочное масло и получается каша
Подавать с сухариками или можно клёцки сделать и в самом конце добавить в супчик и проварить пока не всплывут

Клёцки делаю мука+яйцо. Раскатываю тонкую колбаску и нарезаю её кусочками.
Горох замачивают на 8 часов, потом воду сливают и варят вместе с мясом, добавляют картошку, лук, морковь, соль, перец
Даша Гусева
Наталия Бочкова спасибо! у меня уже супчик отменный получился!
Даша Гусева И всё-таки, замачивайте горох на 8 часов, в медицинской передачи советовали, чтобы не пукать, приятного аппетита
Суп гороховый с копченостями

Для рецепта вам потребуется:

горох - 280г
корень петрушки - 26г
лук репчатый - 100г
грудинка свиная (копченая) - 160г
бульон с копченостями - 1.6 л
морковь - 100г
зелень - 80г
соль, перец - по вкусу.

Горох замочите в холодной воде на 3 -4 часа.

Бульон приготовьте из бульонных кубиков с копченостями или в обычном мясном бульоне проварите косточки от свиных копченостей.

Лук, морковь и петрушку очистите и нарежьте мелкими кубиками. Копченую грудинку нарежьте кубиками и обжарьте до вытапливания жира, затем добавьте лук. Все пассеруйте 5 минут, после этого заложите морковь и петрушку. Пассеруйте все вместе до окрашивания жира.

В кипящий бульон положите набухший горох и варите без соли до готовности, затем добавьте пассерованные овощи вместе с грудинкой, соль, перец и варите еще 15 -20 минут.

При подаче разлейте суп в тарелки и посыпьте рубленой зеленью.
Можете готовить его как угодно, но если не на копченостях - то обязательно добавьте в конце ложку жидкого дыма, это будет фантастика.
Валентина Бережнова Да уж, супчик с канцерогенами, это действительно фантастика! Это ж как нужно саму себя ненавидеть, что б такое в еду добавлять! Пожалейте себя, не употребляйте этот яд!
Необязательно горох сутки вымачивать, хватит и 1-2 часа
Ирина Быкова
Заварганить не знаю как, но позвони Ване Урганту, он подскажет как ЗАУРГАНИТЬ супчик.
Gulzat Zharkenova
Вот лучший вариант горохового супчика!
Это лучше один раз уаидеть!
https://m.youtube.com/watch?v=ZZw5PuJukeM&client=mv-google&gl=RU&hl=ru