Хороший вопрос, Тамара Леонидовна!
Но вот беда - я очень не люблю готовить. Можно даже сказать - тихо ненавижу! Но поскольку я очень люблю своего мужа и своих детей, то первое, чем я заправляю блюдо - это моей любовью к ним. И мне сразу становится легче стоять у плиты.
Поэтому мои любимые рецепты - это те, которые любят есть мои родные. И за долгую жизнь я собрала их немало, хватит на большой праздничный стол, но одна отличительная особенность - они все готовятся очень быстро! Я быстро делаю всё - борщ, пяток салатов, несколько вкусных быстрых закусок и даже тортики по специальному быстрому рецепту: Наполеон, Зебру, шарлотку.. . А какое замечательное блюдо, как Дамлама (и первое и второе в одном казане) готовится мною всего за 40 минут и оно очень вкусное!
Итак, мой ответ: все, которые я готовлю для любимых и гостей.
А есть то, что я готовлю - я вообще не люблю. Но очень люблю, когда готовят мне!
Прочее кулинарное
Какое блюдо Вы готовите и едите с любовью?
Уха окуневая пикантная (на рыбалке делаю с перловкой)
С рыб снять филе без кожи и костей, нарезав порционно. Запечь до кремового цвета очищенную, разрезанную пополам луковицу. Головизну, кости и мелочь разварить 40'. Дать отстояться и сцедить бульон, выбросив лук. Положить в него картофель и варить 15'. Вложить филе и варить 5', снимая пену. Добавить пассированный лук кольцами, морковь кружками и сельдерей соломкой, лавр. Помешивая кругами всыпать манку. Посолив и поперчив варить 10', отставить, дать отстояться. Подавая посыпать зеленью петрушки.
800 г окуней (судачков и бершей) , 2 картофелины, 2 луковицы, 50 г сельдерея, 1 морковка, 1 ч. л. манки
Палов...))))
а я всё готовлю с любовью, а ем с надеждой
салат
Рыбку красную в фольге запекаю
Жульен с курицей
Все, что готовлю, готовлю с любовью и едим с огромным удовольствием.
Я всегда все готовлю с душой и любовью, а сверху еще и добром присыпаю!! !
Душа - главный ингредиент всех блюд!
Свое национальное-Бэлеш.
С любовью готовиться только для любимых :)
Я готовлю самую вкусную в мире сельдь под шубой. Все говорят, что вкуснее не пробовали :)