Прочее кулинарное
Вопрос ДЛЯ ЗНАЮЩИХ ПРО ПОМИДОРЫ!!!!
я каждый день в течение месяца съедаю по килограмму,иногда полтора даже ПОМИДОРОВ!!!!не принесет ли это вред моему организму,если я ем их каждый в таком большом количестве?прошу отвечать без юмора и серьезно!продукт полезный я знаю,но не приношу ли я вред съедая так много каждый день и могут быть негативные последствия????
Сам без помидоров жизни не вижу. Сейчас задумался посадить рассаду в горшки дома, что б и зимой не химич (свои) есть
Выявить идиотов просто. Посмотри, кто зимой покупает в супермаркете "свежие" томаты или клубнику.
в скором времени вы заработаете гастрит и тогда "прощай помидоры" в любом виде!
точно помню, что помидоры в большом количестве противопоказаны при гастритах и язвах, повышенной кислотности и камнях в желчном.. . у вас ничего из этого нет?:)
Нормально. Сплошная польза. ГЛавное - без майонеза.
Ольга
разуется без этой гадости..я его вообще не ем)ем просто в чистом виде как говорится)спасибо за ответ
Помидоры - это кислая среда, может у вас пониженная кислотность? Тогда никакого вреда быть не должно .
У томатов есть одно нехорошее свойство - задерживать жидкость в организме, а это не очень хорошо для почек, большое количество может спровоцировать отеки.
Если человека тянет на определённый продукт - значит ему не хватает какого-то микроэлемента, который есть в данном продукте.
Обычно такое состояние свойственно беременным женщинам.
Правильнее всего - сдать Анализ волос.
Волосы структура "накопительная", в них накопление микроэлементов идёт день за днём, и по их анализу можно получить полную картину за длительный срок.
Анализ волос также помогает выявить многие заболевания на ранних стадиях.
Я вас не хочу пугать, но вы задумайтесь и, как вариант, сдайте хотя бы этот анализ.
Тогда по нему врач вам назначит недостающий вашему организму микроэлемент в виде витаминов или добавок, пропишет диету, возможно, и всё у вас нормализуется.
Теперь конкретно про помидоры:
Помидоры - это мощный антиоксидант, помогающий стимулировать иммунную систему и защищать нас от некоторых видов рака, особенно простаты.
Лучше всего усваиваются обработанные томаты: тушёные или на пару.
Но, с другой стороны, помидоры категорически противопоказаны как пожилым людям, так и тем, у кого есть остеопороз и заболевания суставов, поскольку повышенное употребление помидоров, томатных паст и соусов приводит к накоплению в организме кальция, отложению солей, вызывает образование камней в почках, способствует эрозии зубной эмали.
Причём вредны не сами помидоры, а содержащиеся в них кислоты.
Они, кстати, также могут провоцировать спазм желчного пузыря при желчнокаменной болезни.
Женщинам за 40-рок не стоит сочетать любые кисломолочные продукты с ярко-красными и бурыми сортами помидоров.
В общем, решать вам, но если вас действительно беспокоит ваша новая пищевая привычка - сдайте хотя бы Анализ волос на микроэлементы.
Правильнее всего - сдать Анализ волос.
Теперь конкретно про помидоры:
негативных последствий не будет, но поправиться можно легко
Ольга
бред,я лично на них летом еще и похудела!в 1 кг всего 200 ккал ,а желудок заполнен и есть не хочется вообще