Прочее кулинарное
Вопрос к знающим домохозя(йнам)(йкам)!
Вот в супермаркете покупаю сметану, а у нас они продются (см.фото) в пластиковых стаканах типа как от больших йогуртов и сверху заклеена фольгой!Так вот когда открываешь эту фольгу сметана начинает быстро портится,даже в холодильнике,меня это бесит.А такой пачки мне на месяц хватает!Что можно посоветовать может посуду какую-нибудь вакуумную?закрывать сверху целлофаном не советуйте,это уже опробовано,и безрезультатно!Холдильник всегда в чистоте держу,все чисто!Никаких посторонних зловонных запахов в холодильнике нет!Я так понял производитель делает это специально так как ему это дешево выгодно!
.

Кисломолочные продукты - это отличная питательная среда для очень многих болезнетворных бактерий. Поэтому месяц (!!!!) хранить сметану нельзя. Нельзя её и в открытом виде держать, т. к. при свободном доступе кислорода она портится быстрее. Попробуй только что открытую сметану переложить в чистую сухую стеклянную баночку, закрой крышкой и храни в более холодном месте в холодильнике. Но не дольше, чем это указано на этикетке.
Не жадничай - себе дороже, отравишься когда-то.
Поищи меньшую расфасовку или покупай сметану на рынке. Там можешь купить хоть 50грамм, хоть 100г.
можно купить миску, или стакан от тапервера, но месяц все равно не продержится,, я с президента с большого сняла пластиковую крышку и вот ней и закрываю, но месяц так не простоит.... покупай по объему меньшую....
Елена Майорова
Что подразумевается под президентом?Хочу напомнить,я с Казахстана.
Есть такие же стаканчики с фольгой, но сверху с пластиковой крышечкой. Можно в крайнем случае купить один, а крышку эксплуатировать
Елена Майорова
Да нету у нас таких.Я вот думаю может посуду найти геметичную и туда сразу всегда переливать открытую новую упаковку?
все равно сметана месяц хранится не будет.. . при долгом хранении портится, так и должно быть, существуют же определенные сроки хранения. . молоко, которое долго не скисает - гонище жуткое с консервантами и черт знает какими добавками.... -если - была бы такая вечная сметана, представляю сколько в нее добавок положили бы.. . а так, если вам не принципиально - используйте майонез. он долго не портится. а долгоиграющая сметана - это фантастика ...
Я бы посоветовала нормальный холодильник, имеющий зону свежести ( около О -2 градусов). В ней такая сметана может храниться несколько месяцев после вскрытия. Или другой вариант - покупайте домашнюю сметану.
лучше жри сметанку) она же кисломолочный продукт, понятно что портится
А ПОМЕНЬШЕ нельзя баночки покупать....
Мы тоже покупаем в такой же упаковке, только она не портится. Хотя мы храним недолго. 1-3 дня.
Елена Майорова
Так вот у меня она тоже 3 дня держитя на 4 уже не тот вкус!А мне надо шоб я месяц мог ее хранить!
Можно, сверху, остатки сметаны присолить чуть-чуть.