покупайте только колбасу сделанную по ГОСТ и ни в коем случае по техническим условиям ТУ по госту выпускаются следующие колбасы
варёные докторская молочная любительская
варёно-копчёные мкосковская севелат
сырокопчёные сервелат столичная браншвейгская
ВНИМАНИЕ ВАЖНО
в названии колбасы не должно быть дополнительных слов типа по -курски по-царицынски по останкински по-петербужски или специальная особая улучшенная повышенной калорийности и тп так же по ту выпускаются севелаты с названиями тпипа финский зернистый золотой и тп и тд все они содержат сою глутамат натрия и другие вредные добавки
Прочее кулинарное
очень люблю колбасу, но сейчас её делают с хим.добавками и красителями.Посоветуйте скакую-нибудь менее опасную..
сделайте лучше дома, я вот по такому рецепту делала- Берем 3окорочка, срезаем все мясо со шкурой и режем мелко... 0,5кг сердечек (я брала вообще говяжье), 0,5 кг пупков, 0,5кг печенки (я брала вымоченую в молоке говяжью). Субпродукты отвариваем по отдельности и мелко режем. 7луковиц мелко крошим и тушим на растительном масле. Все остужаем, берем большую кастрюлю кладем: сырое мясо с окорочков, субпродукты, жареный лук и 8крупных яиц+8столовых ложек с горкой МАНКИ, затем соль перец и вымешиваем. Потом я взяла 4простых пакета, разложила по ним фарш, но так, чтобы воздуха не оставалось совсем!!!! Потом в еще по одному пакету. Перевязала нитками (можно в колбаску, а можно орех). Варим в большом количестве воды минут80-90,но не забываем переворачивать. Даем остыть и распаковываем
сварите кусочек мяса, и то не будет гарантии, что там все в порядке
домашняя, своими руками
Лучше отвари кусок мяса, тоненько нарежь и на хлеб. Можно с кусочком соленого огурца.
Смотрите на состав. Из чего она сделана. Чтобы без белка, без Е. многочисленных. И не берите дешёвую колбасу. Там одни добавки. Очень вкусная полукопчёная Краковская Ладога Высший сорт по ГОСТу. У нас в Мурманске стоит 300 руб. за 1 кг. И конечно же колбаса нашего производства. Но тоже не вся.
Выбирайте колбасу в натуральной оболочке. Также полностью согласна с Naruto^^.
САмая лучшая колбаса-это чулок с деньгами)))
Если хотите проверить на добавки, дайте коту кусочек колбасы, если не ест - значит много добавок.
Если съел и облизывает - значит съедобно!
Сейчас всюду шпикуют добавками и красителями, так мы вот развились!
Менее опасная - сделанная своими руками, в магазинах один шлак %)