ПРОИЗОЙДЁТ БЫСТРЕЕ, КОГДА ОН НАЧНЁТ ПОРТИТЬСЯ:
1) Он заплесневеет
2) Он зачерствеет
3) Ничего с ним не сделается долгое время.
Специально делаю НЕ опрос, чтобы вы могли аргументировать свой ответ.
Спасибо.
Прочее кулинарное
Если ХЛЕБ приготовлен без хим. добавок, без стимуляторов и модуляторов, а так как раньше в деревне у бабушки, то ЧТО С НИМ
Хлеб домашней выпечки (такой как раньше бабушки в печке пекли) сохранял свои вкусовые и потребителькие свойства дней 7-8. раньше хлеб не пекли ежедневно. И хранили его не в холодильнике и не в этих хлебницах (стеклянных, деревянных, пластмассовых, жестяных) . его заворачивали в чистые льняные скатерти и хранили в кладовке в сундуках таких (чтобы мыша по нем не бегала) . До сих пор помню вкус этого хлеба.. . Он зачествеет, но не заплесневеет ,
Но 7 суток - довольно длительный срок хранения для натурального продукта без консервантов, улучшителей, загустителей, и прочей дряни, которая сегодня суется в хлебное тесто.
в тепле и сухости зачерствеет, а если будет хранится в сыром помещении, то может и заплесневеть
Тут от способа хранения тоже много зависит.
Дома пеку хлеб дрожжевой. не черствеет долго. Просто как бы высыхает. Пеку хлеб на закваске. Он вообще целую неделю мягкий. Консервантов, химии в хлеб не добавляю. И продукты стараюсь положить качественные
если выпечен нормально, то зачерствеет, если наполовину непропечён, то заплесневеет, чтобы с ним ничего не происходило надо печь "баумкухен" по рецепцу Малаховец.
мама, в детстве, пекла хлеб сама, сама дрожжи делала. в муке разбиралась... в субботу пекла, на неделю... хлеб немного черствел, но плесени не помню... и процесс начинался в пятницу вечером. ночью она встовала, что-то с опарой делала.. в суббоу тоже, с тестом долго возилась... но после обеда был не только хлеб, всегда какие-то пирожки.... давно это было.... такого хлеба я давно не ела....
Если хлеб изготовлен при соблюдении технологии, из муки надлежайшего качества то с ним ничего не сделается долгое время. Я долго работал в пекарне. Мы работали зачастую без "химии".Кстати, "химия" 100 процентов пищевая (в основном добавляют, чтобы избегать заражением "картофельной палочкой")Всё зависит от муки. Если хозяин будет экономить на муке, то, естественно, для товарного вида продукта потребуется улучшитель какой-нибудь. Но так было у нас, я не в курсе, что делают на других хлебозаводах.
Быстрее я его съем, впрок хлеб не пекут, а если остался сухари делают.
Так что спекли, подсушили и пешком в Сибирь на экскурсию!
Я обычно зимой, когда времени больше часто пеку свой хлеб, дольше 2-х дней он у меня не сохраняется, потому как получается вкусным, но за это время не портится и не черствеет.
Думаю что зачерствеет
зачерствеет.