Биточки пшеничные.
Примерно такие делала ещё моя бабушка) . Её рецепт я конечно не помню, да и не знал никогда) . Вместо абрикосового соуса использовали варенья и джемы.
Состав
1 стакан пшеничной крупы, 1 стакан молока, 2 стакана воды, 3 яйца, 4 ст. ложки панировочных сухарей, 4 ст. ложки масла, соль.
Для абрикосового соуса: 100 г кураги, 2,5 стакана воды, 5 ст. ложек сахара.
Приготовление
Сварить густую вязкую кашу, охладить ее немножко, добавить сырые яйца и перемешать. Затем разделать на биточки, запанировать в сухарях и поджарить. К столу подать, полив маслом, сметаной или абрикосовым соусом. Для приготовления соуса курагу промыть, замочить на несколько часов в воде и в ней же отварить. Протереть через сито и проварить на слабом огне с сахаром. В соус можно добавить сливки. Биточки можно подать с грибным соусом, но тогда кашу нужно сварить без сахара.
Прочее кулинарное
Что можно приготовить из пшеничной крупы?
Юлия Епифанова
Спасибо!
Кашу.
Только сначала ее немного прогрей со сливочным маслом. Будет отличный ореховый привкус.
Можно в мясные запеканки добавлять. Только в сырое мясо. В готовом не успеет приготовиться.
Юлия Епифанова
Спасибо!!А я хотела выбросить...Значит просто варить на молоке,как манную или любую другую?А вкусно?
пшеницу
Каша вкусная получается! Чтобы сэкономить время, залить кипятком на ночь. Утром - готовое блюдо. Только не совсем вкусное (без соли и приправ...) . Так лучше с гречкой поступать.
Юлия Епифанова
ну короче варить как любую кашу..(на молоке) Спасибо"!
Кашу.
Кабардинскую пасту. Крупы с водой берется 1:3. долго варится 1 час при помешивании, вода испоряется, а крупа густеет. Когда каша станет густой засыпать 2 жменек манки и мешать, мешать. Когда она станет густее, вылить все содержимое в чашку, потрясьти легонько. Потом мочить руки холодной водой и разровнять верх пасты, смазать раст. маслом и поставить остужаться. Когда паста остынет, ее режут на порционные куски и как гарнир употребляют к мясу и птице, лучше всего с подливой.