Прочее кулинарное

a kok prigotovit' forel'????

Ирина Надеева
Замариновать в лимонном соке и натертом имбире - и пожарить. Очень изысканный вкус!
Ирина Разумейко
Лучший ответ
Зайдите на эту ссылку :
gotovim-doma.ru/view.php?r=735-recept-Forel-ili-semga-pod-ukropnym-sousom
Nataliia Chupryna
"Форель, аля по французски"
рыба 1 кг
1 яйцо
сок половины лимона
300 гр сыра
300 гр грибов
50 мл полусладкого вина
30 мл газированной воды
2 чайный лож. лимонного сока
специи для рыбы и соль по вкусу
рыбу раз филировать, мясо снять затем со шкуры.
порезать порциональными кусочками, замариновать в одном яйце, в соке половине лимона, специи для рыбы (по вкусу) . оставить на 3 -4 часа. затем обжарить на сковородке, обмакнув каждый кусочек в муку.
затем, натереть сыра 300 гр, обжарить грибы-300 гр
соус приготовить-из остатков (соуса в котором мариновалась рыба) , добавить туда 50 мл вина полусладкого, 30 мл газированной воды, 2 чайные ложки сока лимона.
в сковородку слой рыбы, засыпать грибами и сыром, опять слой рыбы и сыр, залить соусом, закрыть высокой крышкой (но не плотно) , дать закипеть на большом огне, затем уменьшить, и дать про тушиться 20 мин-30 мин
Почистить, посолить надзрезать спинку туда лимон майонез . Брюхом на противеннь и в духовку
Что форель, что семга очень хорошо получаются в фольге. Там не столько сока вытекает, как на сковороде, и рыба получается сочная. Попробуйте порционные куски посолить (совсем чуть-чуть) , поперчить, положить сверху пару кружочков помидора, можно чесночка (на любителя) , завернуть каждый кусок в фольгу и в горячую духовку, минут на 30 максимум.
Приятного!
Aisulu Galiyeva
зайди на кулинарный сайт