Прочее кулинарное

Как готовить треску чтоб не становилась мочалкой? Поделитесь жизненным опытом

И как варить чтоб так же мочалкой не стала?
Если рыба или филе замороженная, то предварительно оттаивают - для этого положить на некоторое время в холодную воду, чтобы рыба быстрее оттаивала и не высыхала. Не рекомендуется пользоваться для этого теплой водой: рыба становится дряблой и невкусной. После оттаивания рыбу и рыбное филе споласкивают чистой водой.
Готовят рыбу в закрытой посуде, чтобы излишне не испарялась влага. Для жарки рыбы хороши сковороды с толстым дном.
Чтобы рыба при жарке не прилипнет к сковороде, добавьте в растительное масло добавить немного соли.
Если запекать рыбные блюда, то в сильно нагретой духовке.
Если варить, то предварительно рыбу посолить, можно сбрызнуть лимонным соком. Залить рыбу холодной водой, чтобы вода чуть прикрывала рыбу. Поставить на сильный огонь. Когда вода закипит, огонь убавить и варить рыбу до готовности минут 20. Для аромата и вкуса можно при варке добавить пару лавровых листов и 4-5 горошины черного перца.
Галина Алиханова
Лучший ответ
Треска суховата, так что минимум тепловой обработки и лучше в соусе.
Брать в море, а не в магазине ледышкой дифрозной...
Галина Лознева
Покупать лучше охлажденную, сейчас это не проблема, тушить, под маринадом можно сделать, если варить, то бросать в кипящую воду, кипятить минимум времени, не отходить - снимать с огня сразу, как только готова будет, солить в конце. А еще очень хорошо треску разделать на филе и небольшими кусочками в кляре обжарить
Так. Жарю целую на сковороде по размеру. Сковороду разогреть, масло тоже, треску предварительно почистить, помыть, посолить, обвалять в муке. Через 20 минут перевернуть, еще 20 минут. Хвостик должен хрустеть! Не варю! Тушить с овощами и уксуса малость. кусочки предварительно обвалять.
на пару попробуйте..
она не должна быть переморожена. лучше свежую. варить в молоке с зеленью.