я считаю самая прекрасная в Мире кухня у французов!
утончённая, правильно пропиаренная, борзая, если угодно =D
они создали культуру еды.
это не может не нравится! это красиво и правильно! пусть они будут хранителями кухни, вкуса.
Если я захочу узнать тайну пряностей, я обращусь к индийской, которая своей простотой просто удивляет. Но их знания мудры.
Блюдо - это характер народа, его взгляд на жизнь. Русская кухня - пожалуй самая большая по охвату и разнообразная, человек из Калининграда никогда может и не попробовать блюда дальнего востока =) и это удивительно.
Люди воюют: страна на страну, делают деньги, заключают международные контракты, чтобы поглотить, захватить территорию и расширить своё влияние в мире. . оружием это сделать можно.
Но нельзя заставить полюбить, нельзя установить эталон вкуса, лишь подписав договор.
Возможно, период, когда мы заливаем салаты майонезом из купленной банки или запекаем мясо под его слоями в духовке, пройдёт. Мы набалуемся. Сегодня всё чаще готовят тот же майонез сами и используют по назначению. Одновременно мы второй рукой "берём" палочки и пробуем суши/ роллы. . русские люди - интернациональны. Когда я первый раз попробовала ролл, первое что пришло в голову - русский ролл: блин + гречка + красная икра + сливочное масло кусочек =))
И я рада что столько людей имеют возможность выезжать за границу, приобщаться к культуре о которой не покажут по телеку =)
Мне нравится то, что происходит сегодня в нашей кухне, она меняется. Ведь Францию делала ещё и русская интеллигенция, а культура в нашей крови есть. Поэтому, столь длинный монолог хочется подытожить - самая прекрасная кухня будет в России в ночь с 31 декабря на 1 января =)
С наступающим! =)))
Прочее кулинарное
У какого народа самая прекрасная кухня ??
Самая прекрасная - к какой с детства привык, к какой приспособлено твое пищеварение. Ведь и определенные ферменты нам по наследству достаются. Поэтому, как бы ни тянуло нас на всякого рода экзотику, не стоит, на мой взгляд, очень уж увлекаться кухнями народов, живущих в совершенно иных условиях.
Все кухни хороши - выбирай на вкус !
Каждая кухня хороша по своему...
Непрочь полакомиться корейской, татарской, немецкой, казахской, дунганской, а на каждый день милее - русская.
средиземноморская, кавказская)
Немецкая и чешская
Кавказская, итальянская, украинская, французская
я люблю итольянскую и русскую
итальянская, французкая
Каждому своё!Лично я люблю украинскую и европейскую.