Прочее кулинарное
Индия, Мексика, Япония, Китай, где самая острая кухня?
Вроде бы Индия
Ольга Наухатько
Кавказ, Китай тоже
Мексика .
Индия, ее просто невозможно есть
Если судить в размерах страны то, чем меньше доход семьи тем острее их пища)
Богатые люди очень следят за своим здоровьем и никогда не будут запивать вкус не свежих продуктов большим количеством острых приправ))
Если копнуть в историю кухни то все эти острые приправы служили консервантами и профилактикой пищевых отравлений.
Анна Орлова
Говорят про Корею, ну вот Южная Корея далеко не бедная
там где нищета,жара и нет холодильников. на севере китая нет острой пищи. а на юге вырви глаз. северяне худеют. не могут есть. так что некорректный вопрос
не знаю - не люблю острое хотя выращиваю перчик огонёк для красоты
фото не моё

Наталья Гелих
О, у меня три дома растет. Но еще маленькие
Корея, ей принадлежит пальма первенства
Где больше солнечных дней, там и острей.
Перец остроту набирает от солнца.
желудок гробить дело индивидуальное)
можно хоть где
В Индии и Мексике.
Самая острая кухня в мире - индийская . Уровень остроты "виндалу" не превзойден ни одной кухней в мире. Индусы сильно перчат даже рис, что не делают ни тайцы, ни китайцы. Самое острое блюдо в мире - пхаал карри - принадлежит индийской кухне. Оно содержит 10 видов самых острых перцев, повара готовят его в масках (иногда - в противогазах), а фотографии съевших полную порцию этого блюда клиентов рестораны вешают на доску почёта.
На первом месте по самым острым блюдам стоит Корея. Они щедро сдабривают блюда жгучим перцем и добавляют много чеснока и кориандра. От изобилия перца, их блюда имеют красно-оранжевый цвет. В их понятии остро значит вкусно. На втором месте Индия. На их кухне используются различные ароматные приправы, порошок карри и смесь различных перцев. Мексиканская кухня не обходится без приправ, зелени и перца.
индия, мексика,китай. япония
Индия, Китай, Корея.
мексиканская
На кавказе
В Индии и Корее