Прочее кулинарное

У какой страны\ народа самая здоровая и полезная национальная кухня?

Ольга Бабич
Думаю, Япония, судя по долгожителям, там особой кухни нет, они просто морепродуктами питаются, а там минимум жиров всяких
Айгул Отегенова
Лучший ответ
Ольга Бабич морепродукты очень полезны
Тверь Луначарского,18 супер! особенно в японии... рядом с фукусимой ловите!
Национальная-значит они веками отбирали лучшее
средиземноморская. многонациональная.
всем известная пирамида средиземноморского питания на фото.
не зря признана одной из самх полезных для здоровья и полноценной работы организма
думаю, что это япония, раз они так долго живут
Улбосын Абилда
Одну страну не назову.. Средиземноморье. Овощи, фрукты, рыба и морепродукты.
Valentina .
ХАЙАСТАН (Армения, Հայաստան). Ноев ковчег как раз там и причалил.
Трудно сказать, исходя из продолжительности жизни, в каких-то странах болезней много, что люди просто не умирают своей смертью, в каких-то из-за нищеты дефицит определенных продуктов. Но обобщенно в прибрежных субтропических регионах.
обычно там где нас нет
Майя Иван
Япония
Айжан Еркинова
русская, грузинская, вообще все со своего сада или огорода.... а не магазинное
Gul'zabar Dosmurzieva
французы едят очень жирную пищу и по статистике у них меньше сердечно-сосудистых заболеваний чем у американцев,
китайцы едят мало-жирную пищу и по статистике у них меньше сердечно-сосудистых заболеваний чем у американцев,
итальянцы пьют много красного вина и по статистике у них меньше сердечно-сосудистых заболеваний чем у американцев,
японцы почти не пьют красного вина и по статистике у них меньше сердечно-сосудистых заболеваний чем у американцев,
немцы едят много свинины и по статистике у них меньше сердечно-сосудистых заболеваний чем у американцев,
евреи вообще не едят свинину и по статистике у них меньше сердечно-сосудистых заболеваний чем у американцев,
мораль:
ешьте и пейте всё что угодно, все ваши проблемы от английского языка
Таня Радченко
У всех! Нет жёсткого определения, какая именно еда полезна. Любая национальная кухня формировалась в зависимости от климата и доступности продуктов. Например наши российские пельмени или борщи, как и украинское сало, в странах с жарким климатом совершенно не нужны. Как и для нас бананы или киви это не постоянная еда
Любая национальная кухня подстраивалась под нужды, образ жизни, место обитания и даже климат, к котором жила та или иная нация. И была оправданно полезна именно для этой нации. Русская национальная кухня не вреднее, чем итальянская, французская или японская.
У аборигенов Австралии и Амазонии, они вообще все только натуральное едят, плоды, ягоды, насекомых и ящериц сырых... Любая кухня любого народа - полезна, не жрите только тазиками, ведрами и килограммами.
Анюта Курылёва
Мне врач кореец сказал, что самая полезная для здоровья кухня это русская, щи да каша пища наша. И не пишите, пожалуйста, про салат оливье, он к русской кухне никакого отношения не имеет.
Anna Kozubova
Грузия
Самая сытная - украинская кухня, но она и самая калорийная. Ну а самая полезная, пожалуй - кухня англичан. Достаточно упомянуть, что овсяную кашу и тосты с мармеладом по утрам, фруктово-овощные салатики, копченую лососину, бифштексы, ромштексы - все придумали англичане. Баланс калорий почти идеальный - от этих блюд не растолстеешь. К мясу на гарнир, например, подают овощи, а не картофель. Даже традиционные пирожки - и те с "секретом": поменьше теста, побольше начинки.
Ольга Бабич украинская жирная очень и вредная
а англичане все больные и долго не живут