Прочее кулинарное
подморозил репчатый лук , что делать?
не убрал во время лук и он у меня подморозился в гараже. подскажите что можно сделать, жалко целый мешок
Все зависит до какой степени подморозился, посмотрите, вряд ли он весь испортился, я думаю в середине мешка должны остаться живые луковки.... а остальные, увы, только на выброс...
Ничего. Он оттает и будет вполне пригоден в пищу.
лук как и капуста переносит несильную заморозку. проверь может не насквозь промерз дай ему оттаять но не в тепле а при маленькм плюсе. перебрать нужно кторорые луковицы потекли то конечно сразу выкинь и перемерший лук весной быстро в рост идет
посади для зелени. или выбрось.
Ничего с ним не будет главное положите его в постоянную холодную температуру. У меня в прошлом году так было и ничего, мы его доели. Главное его теперь в тепло не класть.
Если он весь замёрз, то только выкинуть остаётся. Посмотрите, может в середине луковицы он остался незамороженный. А так он будет сладкий.
я бы выбросил, вряд ли что можно с ним сделать
У меня тоже заморозился лук. Я взяла одну луковицу - порезала ледышку- скрипела аж. сразу запахло луком и глаза резать стало!!! Кинула в суп в конце готовки! Ничем вкус не отличается!!! Теперь буду брать так пряом резать перед готовкой не размораживая! Правда жарить не пробовала! Завтра попробую
привет. если ты его не будешь перебирать. то накрой чем то и бери столько сколько нужно. не тревожа другой. главное чтоб не было разморозки и опять заморозки. готовить его нужно сразу. вкус правда не совсем тот. но не хуже. это на тот случай если жалко выбросить. и он не промёрз до основания