Прочее кулинарное

Как хранить ананас и сколько?

Как хранить ананас
Инструкция:
1.Если вы купили ананас недозревший, храните его при комнатной температуре: так он станет вкуснее и ароматнее. Но держите его так максимум 3 дня: на нем не должно появиться темных пятен. Кроме того, воздух на кухне не должен быть слишком влажным.
2.Спелый ананас, который вы решили съесть через несколько дней после покупке, лучше хранить в холодильнике в отделении для фруктов при температуре 7-8оС максимум неделю. Причем, предварительно положите его в бумагу или пакет с дырочками и периодически переворачивайте с одного бока на другой. Кстати, если температура в холодильнике будет меньше 7оС, ананс быстро замерзнет и будет не пригоден к пище.
3.Ананас можно хранить дома и в течение 3 месяцев. Но - уже только в замороженном виде. Для этого очистите ананас от кожуры, нарежьте мякоть кусочками, соберите их в полиэтиленовый пакет, завяжите его и уберите в морозильную камеру.
Надюша Ряднина
Лучший ответ
Сандугаш Нурлыбаева Спасибо, большое, Эдельвейс! Всего Вам доброго!!!
Замороженным сколько угодно, Свежий недозрелый не очищенный хранится при комнатной температуре до полного созревания (кожа меж чешуйками темно коричневая и верхний лист свободно выдергивается) а затем в холодильнике до месяца. Свежий дозрелый неочищенный в холодильнике до месяца. Очищенный 2-3 часа после темнеет если зрелый и сладкий, кислый на порядок дольше
Ирина Андреева
Смотря какое количество и сколько времени, если 1 то в холодильнике! Нельзя забывать что ананас сильно усыхает при хранении и если влажность соблюденина не правильно зеленая холка начинает покрываться плесенью (которая легко удаляется) Для хранения лучше покупать в супермаркете т. к они закупают продукты "что бы полежали"
Кстати замороженный ананас вполне годный к употреблению в пищу (его продают замороженным) Отмораживаешь и ешь, или используй для приготовления сока и десертов или тортов.. . Но отдаю должное Эдельвейсу, отличный ответ!
свежий ..запечатаный.. ну.. вплане.. целый.. скок угодно почти. .
а распечатанный.. как и все фрукты.. в холодильнике) и есть как можно быстрее...
Сандугаш Нурлыбаева Спасибо большое! Всего Вам доброго!