Прочее кулинарное

как приготовить голубцы

Отварить немного риса и поставить его остывать. Поставить на плиту большую кастрюлю с водой. Пока она закипает, разобрать капусту на листья. В кипящую воду добавить столовую ложку уксуса и опустить листья. Накрыть крышкой и проварить на слабом огне минуту-две. Вытащить и уложить остывать. Когда остынут, срезать толстый стебель у основания листа

Сделать говяже-свинной фарш с луком (можно любое мясо) , добавить в него остывший рис, соль и перец по вкусу и несколько столовых ложек томатного соуса
Ещё в фарш добавляют порезанную зелень и обжаренный лук и морковь. Но мне это не нравится (На вкус и цвет.... )

Самые вкусные голубцы получаются если выложить их в большой глиняный горшок. Если его нет, то можно в обычную кастрюлю.
Выложите их, обжарьте лук и морковь. В конце обжарки добавьте ложку-две муки (для густоты подливы) и помешивая пожарьте минуту.

В кастрюлю с голубцами налейте томатный соус (я люблю его много) обжарку и сметану. Залейте всё кипятком так чтобы полностью покрыло голубцы и в духовку (если в горшке) или на плиту (если в кастрюле)
Тушить минут 40
Приятного аппетита !
Роза Ажигалиева
Лучший ответ
Разобрать капусту на листики, отварить до полуготовности в воде, у листиков слегка отбить утолщения на листьях, пригтовиш (мясной фарш-,слегка отваренный рис, пассерованный лук, соль, перец -все перемешать) выкладыватьн а капустные листья, завораивать конвертиком, готовые голубцы обжарить, переложить в глубокий сотейник, залить соусом (сметана с томатом) и потушить до готовности (лучше в духовке)
Kamilla Amirgalieva
Возьми знакомого мальчика, приголубь - будет голубец! Голубцы = несколько приголубленных мальчиков (главное - чтобы они не узнали друг о друге ;-)
взять фарш. смешать с рисом. завернуть в капустный лист. обжарить на растительном масле. предварительно обваляй в муке. сложить в кастрюлю залить обжаркой и тушить до готовности.
А еще, классные голубцы получаются, если вместо белокочанной взять китайскую капусту. Попробуйте! Там и с листьями мороки гораздо меньше.
как всегда капуста, фарш, морковка.
Капусту варишь в воде минут 10.
прокручиваешь мясо через мясорубку, можно экспериментировать с тремя видами мяса. , добавляешь в мясо морковь, рис и лучок. Заворачиваешь в капусту и жаришь. если хочешь экзотики можно заворачивать в виноградные листья как это делают малдоване. Удачи с приготовлением.