Прочее кулинарное

А какие рецепты студенческой кухни Вы знаете?

Елена Козлова
макароны с тушенкой, суп из рыбной консервы, картошка жаренная, пельмени пиж. еные у соседей с плиты
Мольдир Куанышбеккызы
Лучший ответ
тушёнка )))
Батон, сыр, чеснок, банка шпрот, 1 свежий огурец, 2 помидора, майонез.
Режем батон на ломтики, обжариваем до хрустящей корочки. Пока хлеб жарится, трем сыр, давим чеснок и перемешиваем с майонезом. Режем огурец и помидоры кружочками. Затем берем пару горячих ломтиков, мажем каждый из них приготовленной сырной массой. Сверху кладем кружочек огурца и помидора, а в середину такого сэндвича - шпротинку.

ФАЛЬШИВАЯ КРАСНАЯ ИКРА
Филе одной селедки, 2 плавленых сырка, 1 вареная морковь, 200 г сливочного масла.
Филе, сырки и морковь пропустить через мясорубку, добавить размягченное масло, взбить вилкой. Подавать к горячей картошечке.
Можно намазывать на ломтики холодной картошечки - с веточкой петрушки получится оригинальное канапе. Можно фаршировать яйца.. .

СУП ИЗ ЗЕЛЕНОГО ГОРОШКА
1,5 л воды, 7 картофелин, 1 банка зеленого горошка, 1 морковь, 1 луковица, 2 кубика куриного или мясного бульона, зелень.
В кипящую воду опустить нарезанный кубиками картофель, спассерованные на растительном масле лук и тертую морковь. Через 10 мин. добавить зеленый горошек вместе с жидкостью и бульонные кубики. Через 10-15 минут готовый суп разлить по тарелкам, украсив зеленью. .

Макароны "Cытные"

300 г макарон, 200 г вареной колбасы или банка шампиньонов (не маринованных!) , 1-2 яйца, луковица, сыр.
Отвариваем макароны. Мелко нарезанную колбасу (или грибы) обжариваем с луком. Добавляем макароны, жарим еще 5 минут. Потом разбиваем в макароны сырые яйца, жарим еще 5-10 минут, помешивая.
Готовое блюдо посыпаем тертым сыром.
Суп-письмо.
Из пакета: )
Супчик жиденький, но питательный, будешь худенький, но выносливый))))))) )
студенческий фольклор.
Ольга Карпова
суп из пельменей :DDD
доширак
Elena Lebold
Доширак!))))))
Когда летом отдыхаем на даче, то дети делают себе сами салат. Сначала ломают Ролтон 3-4 штв пакетиках, высыпают в салатник, + 1 пакетик специй, так, чтобы был не суп, а просто рассыпчатая вермишель. Остудить, всыпать туда 1 банку кукурузы, можно заправить майонезом. Можно зелень туда покрамсать, а если стипендия, то колбаски.
варёные сосиски и лапша с соусои, можно еще яица пожарить
*.
**nastёnka** .