Прочее кулинарное

Подскажите рецепты вкусняшек на новый год!!!

Салат "Наполеон"
Хорошо бы найти каю-нибудь плоскую посудину с краями (типа мелкой коробочки) .
Салат состоит из слоев ( не перемешивать!!!) : хотя это по желанию:
1.Свежие ( замороженные грибы) - обжариваются и укладываются, стремясь ровным слоем покрыть дно салатницы.
2.Жареный лук укладывается поверх грибов.
3.Крупно трем сваренный "в мундире" картофель (толщина слоя не больше 1 см) .
4.Кладем мелко порезанное отварное мясо (птица, говядина, можно и ветчину) . Лучше копченую грудку куриную.
5.Майонез выкладываем.
6.Опять слой картофеля.
7.
8.Трем сыр (0,5 см) .
9.Майонез.
10.Трем яичный белок.
11.Трем яичный желток.
Должен простоять часа 3-5 - пропитаться майонезом. ОЧЕНЬ сытный \нажористый :)\
альтернатива надоевшему псевдо-оливье.
Эльвира Мартынова
Лучший ответ
МЯСНОЙ РУЛЕТ С СЫРОМ И ВЕТЧИНОЙ

1 кг. фарша
3 яйца
2 старые булочки
2 луковицы
2 ст. ложки горчицы
соль, перец, петрушка
100-150 г ветчины
100-150 г сыра

Булочки замочить в воде и хорошо отжать.
К фаршу добавить отжатые булочки, яйца, мелко порезанный лук, горчицу, петрушку, соль, перец, порезанные кубиками ветчину и сыр и всё хорошо перемешать.

Из фарша сделать рулет. Противень смазать растительным маслом и осторожно положить на него рулет. Духовку прогреть на 200 градусов и поставить в неё рулет на 50 минут. Затем посыпать рулет тертым сыром и запекать еще 10 минут.
приготовьте сырные шарики
сыр -1кг натереть на терке, лучше на крупной, добавить 3 яйца, соль, чеснок (совсем чуть чуть) скатать шарики и бросить в кипящее масло. получается сверху корочка золотая, а внутри сыр расплавится,
для соуса, чеснок. соль, натереть огурец, мелко нарезать перец красный сладкий, слить сок, перемешать с майонезом.
выложить шарики на тарелку большую, в центр поставить соус
ОТБИВНАЯ В КЛЯРЕ
отбейте мясо, посолите, поперчите, взбейте яйца с солью и перчиком, чуточку соды можно для пышности, обмакиваете в муку довольно хорошо так а затем в яйца и на сковороду, обжарили с двух сторон не очень сильно прижаривайте а так что бы яйцо схватилось,.. складывайте в кастрюлю под крышку. будут сочными и мягкими.

ФАРШИРОВАННОЕ ФИЛЕ
Куриное филе – 3-4 шт.
Ветчина – 150 – 200 гр.
твердый сыр - 150-200 гр.
сливочное масло
зубочистки
Филе разрезаем вдоль, но не до конца и разворачиваем, как книжку.
Затем слегка отобьем молоточком, посолим, поперчим.
На одну сторону "книжки" положим немного сливочного масла, нарезанную ломтиками ветчину и сыр.
Накроем второй половинкой филе и заколем края зубочистками.
Филе и форму смажем сливочным маслом и поставим запекаться 25-30 минут.

САЛАТ ГЕЙША
шампиньоны,
лук,
кальмары,
яйца,
сыр,
мандарин,
майонез.
1-й слой : шампиньоны обжаренные с луком ( все обжариваем отдельно, затем смешиваем, лук желательно на сливочном масле)
2-й слой: вареный кальмар порезанный тонкой соломкой, промазать майонезом .
3-й слой : яйца на крупную терку промазать майонезом,
4-й слой: твердый сыр на крупную терку промазать майонезом, сверху салат украшаем дольками мандарин, выкладываем их густо.

САЛАТ С АНАНАСАМИ
300-400 г отварной говядины
3 вареных яйца
2 свежих огурца
2 маринованных огурца
1 банка ананасов в сиропе
майонез
(перец чёрный по желанию)

мясо отварить 1,5-2 часа в подсоленной воде с лавровым листом и перцем горошком
все ингредиенты нарезать крупным кубиком
заправить майонезом

МОРСКОЙ
Свежая морковь
Яйца
Маринованный лук
Крабовые палочки
Сыр
Вареные кальмары
Майонез

Салат выложить слоями. Каждый слой смазать майонезом.
1-й слой — натертая свежая морковь, 2-й слой — натертый яичный белок, 3-й слой — нарезанный маринованный лук, 4-й слой — нарезанные крабовые палочки, 5-й слой — натертый сыр, 6-й слой — нарезанные вареные кальмары, 7-й слой — натертый желток. После приготовления салата нужно дать ему настоятся.
-------
На плоское блюдо выкладывать слоями. Каждый слой перемазать тонкой сеточкой из майонеза.
1-вареная натертая свекла
2-отварная морковь
3-лук (нарезать полукольцами и ошпарить кипятком, слегка замариновать)
4-ветчина (мелко нарезать)
5-желток (натереть на терке)
6-маринованные грибы (мелко порезать)
7-сыр (натереть на терке)
8-белок (натереть на терке и покрыть им весь салат)
Ольга Егорова
Выбирайте
Подборка рецептов к Новому Году
http://subscribe.ru/archive/home.eat.kolobok/201112/16030751.html/
А тебе каких? соленых, сладких, кислых или горьких.
"салат цезарь" в ютубе вбей там сотни рецептов
Ирина Фокси
Кальмар по-пекински

кальмар 600 г
лук 70 г
имбирь свежий 30 г
чеснок 40 г
крахмал 60 г
коньяк 50 мл
свежий огурц 100 г
бульон 100 г
кунжутное масло 500 г
соль 30 г.

Кальмар вымочить в холодной воде, промыть и снять пленку, разрезать на две полосы от головы до хвоста. На обеих полосах сделать надрезы елочкой через каждые 2 см. Затем перпендикулярно к их концам сделать надрезы так, чтобы получились кусочки 4 смх2 см. Опустить кусочки в кипящую воду и вынуть, как только они свернутся. Обжарить кальмар в кипящем кунжутном масле.
Нарезать лук, чеснок, огурцы дольками. Добавить соль, имбирь, коньяк, бульон, развести крахмал в воде. Все перемешать
В другой сковороде раскалить масло и влить в него приготовленную смесь, довести до кипения и выложить в сковороду кусочки кальмара, чтобы они равномерно покрылся подливой. Через пару секунд вынуть и подавать.