Прочее кулинарное

Ваше самое вкусное воспоминание из детства?

Колбаса с пюрешкой. Колбаса жареная, шкворчит, выгибается. Сочная и ароматная. Докторская. Блин, поубивала бы производителей, которые так колбасу сейчас изгадили.
Татьянка Г.
Лучший ответ
Мороженое за 28 копеек
котлетки (те, которые в магазине в бумажку заворачивали и цену на уголке писали)
соки в стеклянных таких магазинных треугольниках с краниками
молочный коктейль. который делали в магазине
калорийные булочки с изюмом
Марина Елисеева Светик, ты такая классная, а твой Котик на аваторке вообще слезу пробивает...
Детсада не было и меня оставляли дома. Ел колбасу докторскую, городские булки и краснодарский кетчуп. Все отличного качества - сейчас похожих продуктов нет в помине, только названия. И не повредила такая еда в сухомятку - больше полвека живу неплохо. Пузом никогда не маялся без всяких диет, правда посты часто держу.
Наташка :)
Ольга Бекмачева а у вас ведь сначала был другой ответ ;-)
Юлия Островская Да он от себя ничего не пишет, как проститутка, всегда на кого-то ссылается, и причём такую чушь порет, Вам не грамотным по ушам ездит, а я шеф-повар со стажем, но меня бесит его наглость!! Птохов, угомонись чучие рецепты подтасовывать под нужный ответ!!!
Бабушкины воскресные пироги. С рыбой, с мясом, с картошкой. Она вставала, вероятно, очень рано. Но на завтрак (обед и ужин) были пироги. Это давно было, в прошлом веке
Ирина Судакова
Бабушка пекла часто пышки разные!
Когда посещали с родителями ВСХВ (понятно, да?) , там на каждом шагу продавались сосиски в тесте. Казалось, необыкновенно вкусно. И еще газированная вода в бутылке "Золотой ранет".
Ксюша Рудакова Расшифруйте ВСXВ)
Бабушкины пампушки и пирожки, только что из печки!
Elmira Salarova
Мой папа был виртуозом в приготовлении пищи. На праздники он готовил гуся в тесте, запекая его в духовке. Мы с нетерпением всегда ждали того момента, когда он будет готов. Нам не птичка была нужна, а ароматная, хрустящая корочка! Это было самое вкусное, что можно было себе представить! ) К сожалению, папы уже давно нет и рецепта я не знаю. Маленькая была. Но воспоминания живы. Даже вкус помню! Жаль, что уже не смогу никогда его воспроизвести ((
Молочный коктейль за 10 копеек.
Мороженое за 28 копеек - такого сейчас нет.
Бублики за 6 копеек.
Соки, которые продавались на разлив в каждом продуктовом
магазине - огромный ассортимент.
Пирожное картошка со Столешникова переулка в Москве.
Jamila Anarbaeva
Бутерброд: кусок круглого московского xлеба и докторская колбаса.. .
Пирожок с мясом с Каланчевки, за 10 копеек.. .
Мороженое за 28 копеек, в шоколаде с ореxами.. .
Мороженое из кафе мороженое Бригантина в Белгороде.. .
На новый год запах яблок, мандаринов и безе.... М---М-м-м!
Елена Ульрих
Бабушкины пельмени и выпечка, да ещё карамель "подушечки" с повидлом за 10 копеек! ))
Черный свежий хлеб с маслом и клубничным густым вареньем. Объеденье!!!
Бабушкины пышки, она их пекла нам, когда мы приезжали к ней в отпуск. А ещё её тонкие, ажурные блинчики!
Ольга Селюн
Бабушкины пироги со смородиной и молоком.... я этот запах до сих пор забыть не могу, аж слюнки покатились))
Naira Danielyan
Бабушкины блины и пироги!
А ведь пекла она мне блины каждый день на завтрак перед школой!
Елена Арефьева
..были такие брикетики кофе.. так вот мы их грызли (твердые квадратные брикеты) это такая вкусняшка была, а еще эскимо на палочке в фольге за 11 коп.
Ольга Томори а еще были брикеты заварного крема и гречневой каши с тушенкой....эх. 60-е....
Jamila Anarbaeva А мы такое какое грызли - и были на 7 небе от счастья!
В 70-годах это было...
Виктория Киндлер Ага,кофе,какао..а какие годы уже не помню,помню в школу ходила..может и где то в 70-е..но факт что были они..
Помню в детском саду нам на полдник давали молочный кисель. Вкуснотища!
на ДР мне подарили ЦЕЛЫЙ ящик мороженого.. . накормила всех друзей
В детстве все было вкусное, потому что натуральное.
курица в духовке на бутылке.
норвежское мороженое!!!!
Елена Вусатая
Сгущенка! А еще безумно вкусным казался КУСОЧЕК маринованного огурца или зеленого помидора, который прикладывали в тарелку с котлетой и пюре в детском саду.
Мамины пончики, а ещё пирожки.
Самое первое вкусное воспоминание - это картофельное пюре с рыжиками, которые бабушка присылала из деревни, потом рыба клыкач, которую тогда можно было купить, блины со сгущенкой и конечно куриный бульон с лапшой, который мама приготовила....
Мандарины конечно!!!!)))))))))))