Прочее кулинарное
Что бы такого из еды взять с собой на базу? Если не чипсы и небольшой бюджет
семечки, мандарины.
Хлеб, сгущёнку, тушёнку, лук, морковку и крупы...
крекеры, попкорн, подушички, соломку, палочки и ...
берете казан - на нашем рынке маленький на 3 л - 2000 руб.
готовите плов бюджетный
Вегетарианский плов
Необходимые продукты:
1.рис длиннозерный - 1 стакан
2.курага - 100 г.
3.лук репчатый - 2 головки
4.чеснок - 1 зубчик
5.масло оливковое - 2 ст. ложки
6.бульон мясной - 3 стакана
7.изюм без косточек - 4 ст. ложки
8.орешки кедровые очищенные - 1 ст. ложка
9.шафран молотый - 1/4ч. ложки
10.соль - по вкусу
Способ приготовления блюда:
Курагу залейте горячей водой и выдержите до набухания, промойте и нарежьте соломкой.
Лук и чеснок нарежьте мелкими кубиками и обжарьте на масле, добавьте мясной бульон, из-мельченную курагу, посолите и тушите 10 минут.
Затем введите рис и тушите без помешивания 15 минут, добавьте распаренный изюм и кедро-вые орешки, шафран и тушите еще 5 минут. ¤
или
Каша с грибами
Необходимые продукты:
1.рис - 1 стакан
2.грибы сушеные - 5-10 шт.
3.лук репчатый - 1 шт.
4.морковь - 4 шт.
5.корень сельдерея - 1/2 шт.
6.сливочное масло - 2 ст. ложки
7.соль
Способ приготовления блюда:
1. Грибы замочить в холодной воде до набухания, затем промыть.
2. Грибы залить 4 стаканами кипящей воды и сварите до размягчения. Готовые грибы мелко порубить. Бульон процедить.
3. Лук порубить и обжарить на части масла.
4. 2 1/2 стакана бульона довести до кипения, посолить, положить жареный лук, вскипятить, всыпать крупу и варить, помешивая, до загустения.
5. Добавить грибы, выложить кашу в формочки, смазанные маслом и запекать до образования золотистой корочки.
6. При подаче кашу можете сформовать кашу в виде «грибочков». Оформить зеленью.
Поздравляю ВСЕХ С Новым 2012 годом!
Пусть ваша жизнь будет красочной, большой жизненной энергии, много задора, огня пусть будет Ваш дом - гостеприимным, пусть будут вашими верными спутниками - везение и любовь! Наступающий год дракона считаются годам удачи, везения и благоприятного влияния на все жизненные стороны.
готовите плов бюджетный
Вегетарианский плов
Необходимые продукты:
1.рис длиннозерный - 1 стакан
2.курага - 100 г.
3.лук репчатый - 2 головки
4.чеснок - 1 зубчик
5.масло оливковое - 2 ст. ложки
6.бульон мясной - 3 стакана
7.изюм без косточек - 4 ст. ложки
9.шафран молотый - 1/4ч. ложки
10.соль - по вкусу
Способ приготовления блюда:
или
Каша с грибами
Необходимые продукты:
1.рис - 1 стакан
2.грибы сушеные - 5-10 шт.
3.лук репчатый - 1 шт.
4.морковь - 4 шт.
5.корень сельдерея - 1/2 шт.
6.сливочное масло - 2 ст. ложки
7.соль
Способ приготовления блюда:
Поздравляю ВСЕХ С Новым 2012 годом!
хорошо прожаленные или заеченные с чесноком куриные окорочка или бедрышки. Различные приправы кним ( кетчуп, горчица).
Консервы)
отварной картофель в мундире. к нему соли, лука. и пара бутербродов
отварной картофель в мундире
Отварите курочку, сварите яйца ,
ну и какие-нибудь овощи типа помидоры, огурцы
и воды литра 2
Отварите курочку, сварите яйца ,
и воды литра 2
Отварите курочку, сварите яйца, ну и какие-нибудь овощи типа помидоры, огурцы.