Прочее кулинарное

Какие вы знаете рецепты обалденно вкусных тостов?

Светик *****
Тосты с сыром и овощами Для рецепта вам потребуется:
хлеб белый (ломтики) - 8 шт.
сыр (твердый) - 120г
яйцо - 2 шт.
молоко - 2 ст. л.
помидоры - 3 шт.
масло оливковое - 3 ст. л.
масло сливочное - 3 ст. л.
листья салата зеленого
перец черный (молотый) , соль - по вкусу.

100 г сыра нарежьте соломкой, часть разложите на 4 ломтиках хлеба и накройте оставшимися ломтиками хлеба. Взбейте сырые яйца с молоком и оставшимся сыром. Приправьте солью и перцем.

Тосты смочите в яично-молочной смеси и оставьте, чтобы впиталась жидкость. Разогрейте оливковое и сливочное масло и обжарьте в нем хлеб с обеих сторон до образования хрустящей корочки.

Тосты подавайте с нарезанными дольками помидорами на листьях салата.
Тосты с опятами и сыром Для рецепта вам потребуется:
опята - 200г
сыр - 4 ломтика
бекон (жирный) - 50г
помидоры - 2 шт.
яйцо - 1 шт.
хлеб (для тостов) - 4 кусочка.

Грибы очистить, крупные – довольно мелко порезать. Хлеб слегка обжарить с обеих сторон. Обжарить опята вместе с мелко резаным беконом в течение минут 15-20. Немного посолить. Помидоры нарезать тоненькими дольками или кружками. Яйцо хорошенько взбить.

На хлеб выложить кружочки помидора, полить яйцом, сверху положить немного обжаренных грибов. Закрыть сыром и поставить запекаться в духовку.
Тосты с креветками Для рецепта вам потребуется:
креветки (вареные неочищенные) - 250г
фасоль стручковая (свежая или мороженая) - 150г
хлеб белый (без корки) - 4 шт.
маргарин - 2 ст. л.
сметана - 100г
сок лимонный - 1 ч. л.
цедра лимонная (тертая) - 1/2 ч. л.

Очистите креветки. Отварите фасоль в подсоленной воде, чтобы она стала мягкой, но не разварилась. Слейте воду.

Смешайте все ингредиенты для соуса. Добавьте соль и перец по вкусу.

Поджарьте хлеб и намажьте маргарином. На каждый кусочек положите несколько стручков фасоли, сверху полейте соусом, а затем разложите креветки. Оформите веточками укропа и листьями салата-латука.
С Наступающим!
Катерина Бережнёва