1)КУРИНЫЙ
Нарезать кусочками ананас из баночки или свежий, куриную грудку или филе (лучше копчёные, но можно отварить**). Порубить побольше зелени . НА крупной тёрке натереть сыр. Всё перемешать с майонезом
2)ИЗ СЁМГИ
Свежие огурцы (пару средних) , малосольное брюшко или филе сёмги (грамм 200-300**), 3-4 варёных яичка нарезать крупными кусками. Добавить побольше зелени и лука. Перемешать с банкой оливок без косточек и майонезом
3) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ
Нарезать кусочками: три-четыре средние картошки в мундире, филе малосольной селёдочки и побольше зелени с луком**.
В магазине продаются маленькие огурчики (как пол мизинца) . Если их нет, можно нарезать обычные солёные, но с маленькими оригинальнее и их нарезать ненужно
Добавить маринованные грибы, зелёный горошек и всё перемешать с оливковым или подсолнечным маслом
Прочее кулинарное
Любимый новогодний салат (кроме оливье и так понятно) и рецепт если можно
ЧУДО - САЛАТ.
банка шампиньонов резаных
3 куска отваренного куриного филе
сухарики "Емеля" любые по вкусу ( пачки 3)
Майонез
Режем курицу меленько, высыпаем сухарики, бросаем грибы, заправляем майонезом. Придётся дать полчаса-час настоятся, чтобы сухарики стали полумягкими.
банка шампиньонов резаных
3 куска отваренного куриного филе
Майонез
Салат ТИФФАНИ (ОТ ТИФФАНИ)
--------------------------------------------------------------------------------
А вот вариант очень праздничного и изысканного салата
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз.
- тертый сыр
- тертые яйца
Он один единственный....
"Мужской каприз""
Телятина — 200 г
Лук репчатый — 1 шт
Яйцо куриное — 2 шт
Сыр твердый — 100 г
Майонез
Морковь
Лук зеленый
Слои:
1 -й слой - вареная телятина.
2 -й слой - маринованный лук (минут на 15 залейте его уксусом) .
3 -й слой - вареный картофель.
4 -й слой - вареные яйца.
5 -й слой - тертый сыр.
Все слои промазывать майонезом. Все, кроме сыра, нарезать кубиками. Сыр натереть на терке.
Украсить кружочками вареной морковки (достаточно большими) . Выложить по кругу, на каждом из них написать цифры из майонеза. Стрелки сделать из зеленого лука. С новым годом и приятного аппетита!!!
Телятина — 200 г
Лук репчатый — 1 шт
Яйцо куриное — 2 шт
Сыр твердый — 100 г
Майонез
Морковь
Лук зеленый
Слои:
1 -й слой - вареная телятина.
3 -й слой - вареный картофель.
4 -й слой - вареные яйца.
5 -й слой - тертый сыр.
Сегодня готовила любимый салат своей сотрудницы (сама никогда не пробовала) :
1слой: обжаренные с луком шампиньоны
2слой: тертые желтки
3 слой: тертый сыр
4 слой: кубики копченной кур. грудки
5 слой: чернослив
6 слой: повтор 4
7 слой: тертый сыр
6 слой: тертый белок
практически каждый слой смазывается майонезом с чесноком и просыпается тертым грецким орехом. . завтра попробую...)))
1слой: обжаренные с луком шампиньоны
2слой: тертые желтки
3 слой: тертый сыр
4 слой: кубики копченной кур. грудки
5 слой: чернослив
6 слой: повтор 4
7 слой: тертый сыр
6 слой: тертый белок
Салаты с кальмарами : Салат из кальмаров с огурцами
- филе кальмаров - 400г
- картофель - 300г
- лук репчатый - 1 шт.
- соленые или свежие огурцы - 1-2 шт.
- растительное масло - 1 ст. л.
- соль
- молотый перец - на кончике ножа.
- филе кальмаров - 400г
- картофель - 300г
- лук репчатый - 1 шт.
- соленые или свежие огурцы - 1-2 шт.
- растительное масло - 1 ст. л.
- соль
- молотый перец - на кончике ножа.
С креведками.