Прочее кулинарное

как приготовить настоящий плов?

Masha Bondarenko
1 кг мяса 1кг пука 1кг моркови 250 г растительного масла ставим казан на огонь нагреваем пока греется нарезаем мясо произвольными кусками зарание промытый рис замачиваем в воде в разогретое масло закладываем мясо обжариваем помешивая до эолотистой корочки затем добовляем лук также обжариваем пока лук не начнёт подрумяниваться добовляем в казан воду ровно 1л доводим до кипения и делаем маленький огонь варим на медленном огне минут 40 вместе сводой добавляем пловные специи берём тонко нарезаную морковь и раскладываем в казан по верх мяса слив воду сзамоченого риса выкладываем рис вказан поверх моркови доводим до кипения 5минут кипит солим повкусу закрываем крышкой потом переводим намедленный огонь на 20 минут посапав сверуху на рис зиру открыть казан и перевернуть верхний слой риса накрыт крышкой ерез 15 минут ваш плов готов приятного апитита
Ирина Логвиненко
Лучший ответ
Эххх.... Всегда мечтала попробовать настоящий плов где-нибудь в Ташкенте. Не думаю что НАСТОЯЩИЙ плов здесь кто-то умеет готовить. Из свинины или мидий как по мне, это не плов, а его подобие
для этого нужен настоящий казан и настоящий костер. Ещё баранина. Лично для меня это нереально, так же как и настоящая пицца. А, ещё настроение надо
Какое количества? Берёте лук, марьковь, мясо, рис. 1) ставим хлапковое или растительное масло чтоб раскололилось. 2) галовки лука нарежте одинаковым толшеной и кладём на раскалёное масло. 3) перемешивая лук до коричнего цвета кладём нарезаный марьковь и мясо. 4) как марьковь станеть болие мягким добавляем кипеток чтоб покрыло зирбак. Кипятим минут 15 на слабом огне. 5) добовляем рис и равняем поверхность, заливаем небольшой слой воды гдето 0.5-0.7 мм с поверхности. Воду добовляя непортим поверхностный слой. 6) кипетим на большом огне и добовляем соль, до пропитания воды кипетим. Как вода пропитается, уменьшаем огонь и накрываем поверхность посудой чтоб закрыло поверхность риса. Огонь должен быть самым слабым. Через 10 минут плов готов.
спросите узбеков)
Инна Дамм
В двух трех словах не получится... Это надо что бы рядом стояли и показывали...