Прочее кулинарное

В какой посуде приготовить настоящий узбекский плов?

казан
Анара Сматаева
Лучший ответ
В казане!
В чем хотите. Плов-Это всего лишь мясо рис и приправы. Кто вкуснее приправу положит, тот плов и будет вкуснее.
Юнна Бахтина совершенно не верно.
Казан в домашних условиях-нереально.
Чугунная гусятница-будет самое то.
Татьяна Вей прям-таки нереально)) Нормальные казаны для плиты есть, только небольшие. Литров на 8
знамо, в казане
Конечно же в алюминиевой кастрюле. Желательно литров на пятьдесят. Каша - она и в африке каша. А в россии тем более!
D@$H@ Zaremba
Kalamkas Tontaeva Чугунный казан в помощь. Но практика показывает, что чугунный вок больше подходит для приготовления плова.
В казане или в толстостенной кастрюле.
Анна Величкина
в казане.
на костре.
На за неимением казана - хоть в мультиварке. Плов будет неммного не настоящий. но очень вкусный.
Главное - не перемешивать мясо и рис во время варки, рис оттянет сок из мяса и оно станет сухим
Valentina Arisova
В Казахстане — это самодельные казаны из ракетных титановых шаробаллонов для кислорода, которые периодически падают с неба после запусков. Но можно взять обычный люминиевый казан, если газ.
в казане
El Deal
В казане!
Ms Kiss
В казане
Айс Еримбаевна
я готовлю в обычной толстодонной кастрюле... Научила меня его готовить знакомая узбечка - она могла приготовить плов в любой кастрюле - даже в алюминиевой...
Я делаю в стальной кастрюле с толстым дном. Сначала обжариваю зирвак, а потом, когда добавляю рис, готовлю плов на рассекателе. Риса обычно кладу меньше, чем по всем рецептам. Больше всего мне нравится плов с рисом жасмин. Это тоже не по правилам приготовления плова, но зато вкус потрясающий. Так что готовить можно где угодно, нужно только понять принцип приготовления плова.
Valentina Arisova а рассекатель - это что? У меня газ, а вот рассекатель не знаю
Не с той стороны начинаешь. Вначале пойми, как и почему, а выбор посуды затем станет очевиден. Можно взять самый шикарный казан и сделать лишь кашу, а можно в дешёвой сковороде вытянуть вкусы и в ещё более дешёвой кастрюле довести до апупея апапиоза блюдо.
Казан
Gul`nar Musabaeva
взять огромную чугунную кастрюлю, поехать на природу, развести костер, приготовить в ней плов и есть на природе со свежим морсом
Сковорода