Прочее кулинарное

Почему в СССР молоко хранилось 24 часа сейчас увидел а пакете 24 месяца? что добавили в это молоко?

Ирина Гусева
Это уже не молоко, а дешевые растительные жиры со всякой мерзостью. Я покупаю только местное и привозное из бочки, остальное-не молоко.
Елена Аксёнова
Лучший ответ
Татьяна Нечунаева Тогда вас нужно отправить на ту ферму, посмотрим будете брать из этой бочки, дальше.
Кирасин...
Ольга правильно ответила - консерванты. Их сейчас море, а что именно знает только производитель .
Стерелизованное молоко обработанное ультрафиолетом в металлизированном пакете хранится до двух лет.
Галина Смирнова Это не молоко хранится, вы всё спутали
партийный триппер убили, вот и хранится долго.
Ne *
это для космонавтов...
Прогресс на месте не стоит. Дедовские методы давно канули в лета. Новые технологии позволяют вырабатывать молоко с длительным сроком хранения.
Ai
Aida
наоборот молоко удалили
Его качественно стерилизовали, пастеризовали и упаковали. И ничего более.
Ирина Гусева а по вкусу нет молока вырос в деревне
Лика Лихтенвальдт кеша..тебе писай в глаза, все равно скажешь, что Божья роса...
А на пакете написано--молочный продукт! Это намешали всего плюс консерванты. А в СССР продавали молоко натуральное ПАСТЕРИЗОВАННОЕ! И срок хранения не больше 24 часов. И за этим строго следили. Пейте, дети, молоко! А будете здоровы?
порошок, вода, консервант.. . так что лучше смотрите пакеты на которых срок годности 3 суток. . таких тоже не мало
Это супер пупер молоко по самым пиз.... атым технологиям сделанное
Потому, что был контроль и не было "капитализма".Сейчас как бы не всё не на уровне качества. Пиво раньше несколько дней хранилось и было лучше! Пример личный, в 90 тые брали в электричке на обратном пути баночное пиво и я, приехав домой валился с головной болью, потом как то взяли обычное в стеклянной бутылке, вкус другой и потом не болел, потом попалась инфа и вспомнил про головные боли, там сказано, что для сохранности пива добавляли женские гормоны и первые заметили немцы и запретили такие добавки, мужики (дальнобольшики набирали много на дорожку) стали изменяться под воздействием консервантов, искали в чём дело и нашли. Моя голова выходит тонко чувствовала гадости! Да и сейчас, после водочки магазинной болеешь после застолья, а вот было время, гнал свою самогоночку по правилам и ставил на стол и бутылки на двоих хватало сполна уехать, на утро самочуствие намного лучше! Можно и про колбасу ...и много ещё чего сказать.
Консерванты
Мари Не Твоя
да и сейчас такое есть.. пока принесешь оно уже прокисло
Дашуля Моторина))) ага, после того как простояло на полке в магазине 24 мес.)))))
Порошок никогда не будет молоком.... "Это" даже не скисает ...
Идёт особая пастеризация. Не остаётся в молоке бактерий. Но и пользы ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. В студенчестве муж подрабатывал на мол. заводе в Питере - антисанитария жуткая. Сейчас знакомые работают на мол заводе "Галактика" Технология финская. Чистота и стерильность.
Я думаю молока НЕ добавили.
Мариша ****
Пастеризованное и не вскрытое может. Плюс консерванты.
А вообще волки молоко вроде не пьют? Так, брат? )))
Неможит быть 24 месяца. Может ошиблись
Ирина Гусева 24 месяца
произведено 24.11 2011
годен до 24 11 2013
Потому что сейчас это уже не молоко, а молочный напиток с вредными консервантами, одно время хотели запретить писать молоко на пакетах, да что-то эту идею куда-то пох.. . ли, раньше из пакетного молока, если прокиснет, можно было и творожек сделать и оладьи испечь, а теперь что? Одна горечь.
Это не молоко.
Ася Д
Термическая обработка
|Асель Cr7*