Прочее кулинарное

Подскажите, как сохранить свежую или малосольную рыбу при перевозке в поезде длительностью в 24 часа! Очень нужно! Заран

спасибо)))
лучше всего в вакуумной коробке. У меня фрукты-овощи-салаты неделю точно выдерживали, а то и больше! Коробку можно заменить вакуумным пакетом. Ну в крайнем случае оберни фольгой, можно в сумке-холодильнике.
Виктория Гопкало(Ускова)
Лучший ответ
Скорее всего можно без ресторана ограничится просьбой к проводнику - в каждом вагоне есть холодильник, ну т. е. раньше всегда был. Где то примерное в середине вагона под ковровой дорожкой лючок виден в полу, зимой там правда большой "-" будет
Летом можно обложить крапивой. Помогает перевезти. Можно завернуть в холстину, пропитанную смесью водки и уксуса. Тоже иногда получалось.
А малосольную главное - не упаковывать герметично - задохнется и провоняет! Лучше намотать побольше тряпок.
Юлька Tsaretsina
Раньше рыба долго сберегалась в листьях жгучей крапивы. Сейчас ее (крапиву) не найдешь.
Тогда полотенце намочите в уксусе, внутренности с рыбы удалите, туда по пол луковицы
положите (в брюшко) и можете не беспокоится дня два.
Хорошо бы и жабра убрать.
Рашида ...
Купите базилик несколько пучков. Нарубите средне и обваляйте рыбу в базилике.
Катя Дронова
В сумке-холодильнике.
В вагонах всех есть специальные ящики-холодильники. В проходе находятся обычно. Попросите проводницу, она вам откроет и положит.
Мы перевозили малосольную рыбу в толстой бумаге и в пакете, нормально довезли, но предварительно охладить её .
Лена Пахолок
луччи съесть.. или договорицо с вагоном рестораном, у них морозилка
Diana Tarasova
Охложденную рыбу обволять в соле-завернуть в полотенце пропитанное уксусом.
Juliya Eliseeva