Прочее кулинарное

Можно ли приготовить блины на просроченом кефире? срок годночти кончился 01.01.12

A.
Anastasiya ..
Я запросто готовлю и блины, и оладьи, и манник и другую выпечку.
Любовь Горбачева /фомина/
Лучший ответ
оладушки ))
они такие толстенькие ужс
пол литра кефира надо нагреть в кастрюльке пока не свернется
потом добавить 3 ст ложки сахара, чуток соли и яйцо и взбить
потом 3 стакана муки и перемешать
потом всыпать 1 ч ложку соды почучуть
тесто сразу пффф вырастет ))
ну и жарить на маслице. сначала они будут обычные, а когда перевернете, то пыышшные
вот для таких оладушек и подходит перестоявший кефир ага
Маша Хохлова
Можно.
Maria Tsapyak
Лучше уж на воде ...
Нина Ромашова
Можно, если кефир хранился в холодильнике.
я люблю на прокисшем. так и делаю. тесто получается насыщеннее, как на дрожжах. на 2 стакана теплого кефира - 2 стакана теплой воды, 3-4 яйца, сахар, соль, муку на глазок, ложку растительного масла, даю постоять полчасика, и вперед)))))
Алла Сибирова
Спокойно можете готовить. Ничего не случится.
Легко-но проверь результат и оповести всех.
Получатся самые вкусные блины, смело вперед...
моя бабушка так делает иногда :)
Ирина Зинина
ну если он хранился в холодильнике - то стоит сначала попробовать на вкус этот кефир, может и нормальный еще..
думаю да, вы же будете подвергать термообработке - жарить
Если кефир в холодильнике хранился, то ничего страшного. Все-таки на кефире лучше печь оладьи.
Пейте, дети, молоко
Туалет недалеко.

Думаю, что лучше не надо.
Лиля Зыгуля
тогда уж не блины, а оладьи. Удачней будет